公益社団法人日本ボート協会

Japan Rowing Association

マシンローイングMACHINE ROWING

2019年度 第32回全国マシンローイング大会<軽量級-年令別総合成績-男子>

2000m
19~29才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 原田 和陽 06:41.5 20 新潟大学ボート部 B新潟県
2 野田 笙太 06:48.8 20 北海道大学 A北海道
3 野口 智弘 06:49.4 20 新潟大学ボート部 B新潟県
4 小島 広大 06:51.4 23 RAKO華乃井ホテル B長野県
5 伊藤 悠哉 06:52.3 21 北海道大学 A北海道
6 原田 遼椰 06:54.3 20 新潟大学ボート部 B新潟県
7 田畑 佑樹 06:55.9 21 新潟大学ボート部 B新潟県
8 細川 一穂 06:57.1 21 北海道大学 A北海道
9 本間 葵 06:58.4 19 新潟大学ボート部 B新潟県
10 中嶋 光 07:00.9 21 新潟大学ボート部 B新潟県
11 小長井 佑馬 07:05.3 20 北海道大学 A北海道
12 林  凌馬 07:07.4 21 北大医学部 A北海道
13 宮地 駿介 07:07.6 21 北大医学部 A北海道
14 田中 敏彦 07:07.8 28 この街学園 B長野県
15 三科 陽大 07:08.1 19 北海道大学 A北海道
16 坂元 奎太 07:09.4 25 宮崎RC B宮崎県
17 荒井 隼人 07:09.6 22 小樽商科大学 A北海道
18 橋本 主希 07:10.0 20 北海道大学 A北海道
19 向井 智洋 07:10.9 21 北海道大学 A北海道
20 若原 央 07:11.5 21 北大医学部 A北海道
21 栗原 直輝 07:13.4 29 本荘南中学校教員 B秋田県
22 佐々木 優斗 07:15.5 19 北海道大学 A北海道
22 青木 真太郎 07:15.5 20 北海道大学 A北海道
24 森  勇人 07:15.7 19 北海道大学 A北海道
25 肥田 太陽 07:16.5 19 北大医学部 A北海道
26 柏谷 泰吾 07:17.3 21 宮崎大学医学部 B宮崎県
27 藤原 響 07:18.1 19 北大医学部 A北海道
28 大平 創也 07:19.2 21 北海道大学 A北海道
29 長尾 一徹 07:19.6 23 宮崎大学医学部 B宮崎県
30 大西 亮平 07:20.5 19 北海道大学 A北海道
31 小俣 直史 07:23.2 19 新潟大学ボート部 B新潟県
32 戸髙 圭祐 07:24.4 23 宮崎大学医学部 B宮崎県
33 千葉 翔平 07:30.0 20 ローイングクラブむつ B岩手県
34 吾妻 拓哉 07:31.2 23 岩手医科大 B岩手県
35 木村 建介 07:32.2 21 秋田大学医学部 B秋田県
36 星 大地 07:34.7 23 会津高校顧問 B福島県
37 菅野 泰平 07:35.4 19 北海道大学 A北海道
38 古田 和樹 07:37.0 19 北海道大学 A北海道
39 山﨑 泰司 07:37.7 24 宮崎大学医学部 B宮崎県
40 名取 大地 07:38.1 27 全諏訪 B長野県
41 今井 宏樹 07:39.3 21 宮崎大学医学部 B宮崎県
42 中村 拓哉 07:39.4 21 宮崎大学医学部 B宮崎県
43 石井 カイト 07:40.7 22 北海道大学 A北海道
44 大植 創太 07:49.3 20 新潟大学ボート部 B新潟県
45 荒殿 聖太 07:51.5 19 宮崎大学医学部 B宮崎県
46 縄田 健祥 07:53.2 19 北海道大学 A北海道
47 中村 昌喜 07:54.1 23 岩手医科大 B岩手県
48 岩崎 大弥 07:58.6 25 岩手医科大 B岩手県
49 山下 真啓 08:00.7 20 宮崎大学医学部 B宮崎県
50 瀧野 賢祐 08:12.6 21 北大歯学部 A北海道
51 酒井 炎皇斗 08:15.4 26 川口高校顧問 B福島県
52 山下 尚也 08:15.7 24 宮崎RC B宮崎県
53 近藤 尋隆 08:18.2 28 岩手医科大 B岩手県
54 砂子田 晶 08:26.9 25 鵬ローイングクラブ B岩手県
55 岡橋 亮 08:30.7 25 岩手医科大 B岩手県
56 亀森 智宏 08:43.3 22 岩手医科大 B岩手県
30~39才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 小玉 大介 06:44.8 35 B岩手県
2 佐藤 達也 06:45.6 32 日田消防署 A九州
3 桶谷 草太 07:19.1 35 小松RC B福島県
4 桶谷 草太 07:20.3 35 小松ローイングクラブ B秋田県
5 桶谷 草太 07:21.3 35 小松ローイングクラブ B新潟県
6 桶谷 草太 07:21.4 35 小松ローイングクラブ B岩手県
7 大熊 達也 07:25.7 35 オムニ歯科AC A北海道
8 桶谷 草太 07:26.3 35 小松ローイングクラブ B長野県
9 朝倉 大貴 07:28.5 34 全諏訪 B長野県
10 浅井 勇貴 07:33.7 33 みちのくコカ・コーラローイングクラブ B岩手県
11 伊藤 篤 07:39.7 38 宮医OB B宮崎県
12 中島 淳 08:01.5 38 あいづローイング B福島県
13 佐々木 功明 09:04.2 39 本荘南中学校親の会 B秋田県
14 小澤 健 09:18.9 36 函館市民 A北海道
15 池田 裕介 09:23.8 36 函館市民 A北海道
16 松橋 佑之 09:48.1 32 函館市民 A北海道
17 石川 慎一 11:18.0 34 函館市民 A北海道
40~49才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 須田 泰公 07:33.8 43 秋田ゼロックス B秋田県
2 川上 健太郎 07:56.4 46 道新RC A北海道
3 川村 清剛 08:45.4 41 花巻市 B岩手県
4 村上 慎二 09:00.2 42 函館市民 A北海道
5 若林 篤光 09:42.4 49 B岩手県
50~59才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 佐藤 修一 07:04.8 55 新潟ローイングクラブ B新潟県
2 髙井 勝幸 07:30.6 58 新潟大学緑悠会 B新潟県
3 阿部 靖 08:44.8 57 花巻市 B岩手県
4 高橋 和則 08:50.8 56 北上ローイングクラブ B岩手県
60~69才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 水沼 眞一 08:41.8 68 新潟ローイングクラブ B新潟県
2 太田 千秋 09:13.0 67 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道