公益社団法人日本ボート協会

Japan Rowing Association

マシンローイングMACHINE ROWING

2019年度 第32回全国マシンローイング大会<18才以下-年令別総合成績-男子>

2000m
13~15才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 若林 夢歩 07:22.9 14 本荘南中学校 B秋田県
2 佐藤 圭翼 07:28.5 14 本荘南中学校 B秋田県
3 猪股 駿汰 07:39.3 14 本荘南中学校 B秋田県
4 穴井 煌也 07:41.1 13 東部中野球部 A九州
5 前田 太陽 07:44.7 14 下諏訪中学校 B長野県
6 長﨑 楓太 07:46.3 14 下諏訪中学校 B長野県
7 光澤 翼 07:46.5 14 下諏訪中学校 B長野県
8 遊亀 生琉 07:53.0 14 新富漕艇クラブ B宮崎県
9 菅井 耕士郎 07:54.8 14 あいづローイング B福島県
10 福田 隼人 08:02.2 14 大潟ジュニアRC B秋田県
11 菅原 蓮音 08:05.3 14 本荘南中学校 B秋田県
12 須山 琳 08:05.6 13 本荘南中学校 B秋田県
13 島田 怜央 08:10.9 14 下諏訪中学校 B長野県
14 岩波 泰登 08:11.2 14 下諏訪中学校 B長野県
15 熊谷 大翔 08:14.3 14 本荘南中学校 B秋田県
16 加藤 夢叶 08:15.3 15 三隈中 A九州
16 齊藤 拓斗 08:15.3 13 本荘南中学校 B秋田県
18 大湊 匠真 08:19.5 15 阿賀町ジュニアボートクラブ B新潟県
19 大久保 諒人 08:25.1 13 下諏訪中学校 B長野県
20 平岡 澪 08:25.5 13 本荘南中学校 B秋田県
21 百瀬 友翔 08:25.6 14 下諏訪中学校 B長野県
22 渡部 栄斗 08:28.7 13 本荘南中学校 B秋田県
23 宮武 蒼 08:29.1 13 下諏訪中学校 B長野県
24 松村 光 08:31.0 13 東部中野球部 A九州
25 江田 一聖 08:33.7 15 三隈中 A九州
26 佐藤 輝和 08:36.7 13 大潟ジュニアRC B秋田県
27 熊谷 悠大 08:37.6 14 本荘南中学校 B秋田県
28 伊藤 叶乃 08:39.0 13 あいづローイング B福島県
29 大谷 翔馬 08:40.2 14 東部中野球部 A九州
30 高橋 陽向 08:44.8 13 本荘南中学校 B秋田県
31 千原 大澄 08:46.6 13 東部中野球部 A九州
32 佐々木 晟 08:46.9 13 本荘南中学校 B秋田県
33 吉原 玖一 08:52.5 13 大潟ジュニアRC B秋田県
34 田中 准平 08:55.4 13 下諏訪中学校 B長野県
35 長﨑 光希 09:00.5 14 下諏訪中学校 B長野県
36 村野 煌之介 09:01.7 13 東部中野球部 A九州
37 武居 佑樹 09:06.8 13 下諏訪中学校 B長野県
38 長尾 星那 09:07.3 14 東部中野球部 A九州
39 金谷 泰佑 09:08.8 14 東部中野球部 A九州
40 小柴 健太郎 09:10.5 14 あいづローイング B福島県
41 大川 亮祐 09:19.9 13 新富漕艇クラブ B宮崎県
42 後藤 遥叶 09:22.8 13 東部中野球部 A九州
43 佐藤 天晴 09:28.5 14 東部中野球部 A九州
44 吉田 大悟 09:33.7 13 大潟ジュニアRC B秋田県
45 郷津 拓飛 09:36.9 13 大潟ジュニアRC B秋田県
46 木島 優也 09:41.5 13 本荘南中学校 B秋田県
47 佐藤 康生 09:47.4 13 本荘南中学校 B秋田県
48 麻生 奏太 09:56.7 14 東部中野球部 A九州
49 佐々木 徠 10:08.0 14 本荘南中学校 B秋田県
50 中村 亮太 10:35.5 13 大潟ジュニアRC B秋田県
51 橋本 竜祐 12:57.2 14 大潟ジュニアRC B秋田県
16~18才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 長谷 享 06:37.9 18 日田三隈高校 A九州
1 垣崎 太治 06:37.9 17 下諏訪向陽高校 B長野県
3 中島 広大 06:42.4 16 日田高校 A九州
3 永坂 菖伍 06:42.4 17 下諏訪向陽高校 B長野県
5 橋口 拓未 06:45.9 18 宮崎商業高校 B宮崎県
6 近藤 海斗 06:46.3 18 下諏訪向陽高校 B長野県
7 友草 海太 06:48.5 17 高鍋高校 B宮崎県
8 伊藤 華生 06:48.6 17 阿賀黎明高校 B新潟県
9 木薮 祥汰 06:50.1 16 日田三隈高校 A九州
10 川上 雄飛 06:53.1 17 下諏訪向陽高校 B長野県
11 南 桂 アレン 06:53.6 17 日田高校 A九州
12 杵淵 樹生 06:58.7 16 諏訪清陵高校 B長野県
13 佐々木 剣斗 06:59.6 17 本荘高校 B秋田県
14 氏田 蒼 07:02.5 17 会津高校 B福島県
15 堀内 祐汰 07:03.3 17 岡谷南高校 B長野県
16 大山 裕弥 07:04.6 17 湖南高校 B福島県
17 鍋谷 真 07:04.9 17 函館水産高校 A北海道
18 今野 一伸 07:05.0 17 喜多方高校 B福島県
19 白井 優希 07:05.1 17 本荘高校 B秋田県
20 児玉 颯太郎 07:07.6 16 海洋科学高校 A九州
21 三笘 颯太 07:07.8 16 日田三隈高校 A九州
22 高倉 洸希 07:08.4 16 日田高校 A九州
23 塩谷 龍ノ介 07:08.8 17 高鍋高校 B宮崎県
24 丸山 誠生 07:09.2 17 岡谷東高校 B長野県
25 石髙 海人 07:10.5 17 新潟南高校 B新潟県
26 木越 健太 07:11.1 17 盛岡第三高 B岩手県
27 髙倉 大輝 07:11.9 16 日田三隈高校 A九州
28 矢幡 寛太 07:12.0 17 日田高校 A九州
29 山田 琢巳 07:12.8 18 会津高校 B福島県
30 小林 龍空 07:13.0 16 函館水産高校 A北海道
31 照井 禅 07:13.3 17 秋田高校 B秋田県
32 山田 泰樹 07:13.5 16 諏訪清陵高校 B長野県
33 栁沼 駿 07:13.8 17 田村高校 B福島県
34 渡部 陽 07:14.3 17 会津高校 B福島県
35 星 泰輝 07:14.5 17 西会津高校 B福島県
35 小柴 丞一朗 07:14.5 16 西会津高校 B福島県
37 川窪 弘樹 07:14.7 17 岡谷東高校 B長野県
38 長谷川 直樹 07:15.0 17 阿賀黎明高校 B新潟県
39 木村 幸太郎 07:15.2 17 日田高校 A九州
40 滝沢 莉空 07:15.5 17 岡谷東高校 B長野県
41 林 零弥 07:15.8 16 妻高校 B宮崎県
42 原 大平 07:16.1 17 諏訪清陵高校 B長野県
43 松丸 颯太 07:16.2 16 高鍋高校 B宮崎県
44 眞部 亮凱 07:16.6 18 喜多方高校 B福島県
45 明平 侑大 07:16.7 17 由利高校 B秋田県
46 長谷部 恒 07:16.9 17 高鍋高校 B宮崎県
47 岡部 悠汰 07:17.7 17 由利工業高校 B秋田県
48 古賀 尚誠 07:17.8 16 日田三隈高校 A九州
49 瀧澤 我玖 07:18.7 17 下諏訪向陽高校 B長野県
50 吉江 陸 07:19.0 17 下諏訪向陽高校 B長野県
50 阿部 央 07:19.0 18 新潟高校 B新潟県
52 佐藤  玲 07:19.2 17 由利工業高校 B秋田県
52 齊藤 寛太 07:19.2 17 岡谷南高校 B長野県
54 外島 翔太 07:19.3 17 喜多方高校 B福島県
55 本多 光志郎 07:19.5 17 盛岡第三高 B岩手県
56 和田 幸大 07:20.2 16 日田三隈高校 A九州
57 鈴木 春史 07:20.3 17 秋田高校 B秋田県
58 江崎 碧 07:20.4 17 秋田高校 B秋田県
58 金子 拓視 07:20.4 17 諏訪清陵高校 B長野県
60 野田 護大郎 07:20.7 17 日田三隈高校 A九州
61 須田 唯斗 07:22.3 17 本荘高校 B秋田県
62 杉崎 奨 07:22.4 17 阿賀黎明高校 B新潟県
63 杉﨑 太一 07:23.3 17 阿賀黎明高校 B新潟県
64 近藤  秀 07:23.8 16 本荘高校 B秋田県
65 小林 應佑 07:23.9 17 新潟南高校 B新潟県
66 岡本 優太  07:24.0 17 本荘高校 B秋田県
67 横山 雄大 07:24.3 16 由利高校 B秋田県
68 上石 崇斗 07:24.4 17 新潟高校 B新潟県
69 佐藤 仁斗 07:24.8 16 本荘高校 B秋田県
70 梶原 凜人 07:25.6 16 日田三隈高校 A九州
71 長田 和樹 07:25.8 17 諏訪清陵高校 B長野県
72 ウイルソン 哲平 07:26.0 18 会津高校 B福島県
73 辻元 南 07:26.5 16 諏訪清陵高校 B長野県
74 成田 蒼汰 07:26.6 17 本荘高校 B秋田県
74 守田 光冴 07:26.6 16 妻高校 B宮崎県
76 原田 亮太 07:27.0 16 日田三隈高校 A九州
76 石井 琢朗 07:27.0 17 由利工業高校 B秋田県
78 坪井 陽祐 07:27.5 16 田村高校 B福島県
79 井上 康晴 07:27.6 16 日田高校 A九州
80 土橋 凌介 07:29.4 16 盛岡第三高 B岩手県
81 関川 耀介 07:29.6 17 新潟高校 B新潟県
82 宮武 太一 07:29.7 16 下諏訪向陽高校 B長野県
83 髙津 雄大 07:29.9 17 西会津高校 B福島県
84 丸山 泰喜 07:30.0 16 下諏訪向陽高校 B長野県
85 進藤 虎佑太 07:30.3 16 秋田高校 B秋田県
86 佐藤  楓 07:30.5 17 由利工業高校 B秋田県
87 山岸 昇玄 07:31.5 17 諏訪清陵高校 B長野県
88 平川 大樹 07:31.6 16 日田高校 A九州
89 三船 凌大 07:31.8 16 由利高校 B秋田県
89 櫻木 樹 07:31.8 16 本荘高校 B秋田県
91 松村 英俊 07:32.0 16 本荘高校 B秋田県
92 田村 友喜 07:32.2 16 秋田高校 B秋田県
92 吉尾 透 07:32.2 16 由利高校 B秋田県
94 今野 瑛斗 07:32.8 17 由利工業高校 B秋田県
95 刈屋 瑛嗣 07:33.0 16 秋田高校 B秋田県
96 長友 大輝 07:33.1 16 妻高校 B宮崎県
97 上野 敬太郎 07:34.8 16 盛岡第三高 B岩手県
98 平川 亜門 07:34.9 16 日田三隈高校 A九州
98 佐藤 雄哉 07:34.9 16 日田高校 A九州
100 五十嵐 敬 07:35.1 17 新潟高校 B新潟県
101 鈴木 慎太郎 07:35.8 16 新潟南高校 B新潟県
102 鈴木 涼平 07:36.3 16 西会津高校 B福島県
102 太田 駿平 07:36.3 16 秋田高校 B秋田県
104 田村 凌 07:36.4 17 新潟南高校 B新潟県
105 竹内 祥太郎 07:37.3 16 日田三隈高校 A九州
106 栗原 真弥 07:37.5 16 新潟南高校 B新潟県
107 清水 祐輝 07:37.6 16 諏訪清陵高校 B長野県
108 増田 廉士 07:38.3 16 高鍋高校 B宮崎県
109 市野瀬 弓響 07:38.9 17 新潟南高校 B新潟県
110 仙葉 友貴 07:39.1 16 秋田高校 B秋田県
111 黒木 悠矢 07:39.2 16 妻高校 B宮崎県
112 長郷 巧太 07:39.3 17 新潟高校 B新潟県
113 矢島 広大 07:39.4 17 諏訪清陵高校 B長野県
114 篠原 勝己 07:39.6 17 諏訪清陵高校 B長野県
115 関根 秀通 07:41.0 17 下諏訪向陽高校 B長野県
116 諏訪間 大 07:41.3 16 会津高校 B福島県
116 滝沢 俊太郎 07:41.3 16 諏訪清陵高校 B長野県
118 井原 照維 07:41.4 17 日田高校 A九州
119 増村 豪太 07:41.8 16 秋田高校 B秋田県
120 渡邉 孝太 07:42.5 17 諏訪清陵高校 B長野県
121 三浦 翔馬 07:43.1 16 妻高校 B宮崎県
122 伊東 柾 07:44.0 16 新潟南高校 B新潟県
123 山内 寛太 07:44.1 16 本荘高校 B秋田県
124 赤城 吉雄 07:44.3 17 湖南高校 B福島県
125 渡部 温大 07:44.7 17 耶麻農業高校 B福島県
126 熊野 亮太 07:46.1 16 函館水産高校 A北海道
126 伊藤 力 07:46.1 16 新潟高校 B新潟県
128 有馬 葵 07:46.2 16 盛岡第三高 B岩手県
129 藤原 滉太郎 07:46.4 16 日田三隈高校 A九州
130 佐藤 悠 07:47.0 17 秋田高校 B秋田県
131 小田 悠太 07:48.6 16 海洋科学高校 A九州
132 杉尾 悠介 07:49.1 16 妻高校 B宮崎県
133 石本 真大 07:50.2 17 新潟南高校 B新潟県
134 永島 弦人 07:50.8 17 盛岡第三高 B岩手県
135 鈴木 琉矢 07:51.4 16 田村高校 B福島県
136 安藤 諒 07:51.9 16 妻高校 B宮崎県
137 佐山 拓海 07:52.0 16 雫石高 B岩手県
138 斉藤 有真 07:52.1 17 秋田高校 B秋田県
139 廣瀬 介人 07:52.3 16 新潟南高校 B新潟県
140 三浦 璃久 07:52.8 16 新潟南高校 B新潟県
141 鈴木 雅人 07:53.0 17 盛岡第三高 B岩手県
142 小野 遥斗 07:53.4 17 由利高校 B秋田県
143 星野 朗 07:54.2 16 新潟南高校 B新潟県
143 池田 賢史 07:54.2 17 函館水産高校 A北海道
145 佐々木 洸星 07:55.3 16 由利工業高校 B秋田県
146 野澤 洋喜 07:55.6 17 西会津高校 B福島県
147 江口 雄将 07:56.1 16 新潟南高校 B新潟県
148 菊地 風詠 07:57.2 16 西会津高校 B福島県
149 森田 壮央 07:59.1 16 秋田高校 B秋田県
150 小野寺 空来 08:00.8 16 西会津高校 B福島県
150 石垣 敦也 08:00.8 16 新潟高校 B新潟県
152 尾山 聖哉 08:00.9 16 函館水産高校 A北海道
153 伊藤 敏明 08:01.4 16 川口高校 B福島県
154 川口 光太郎 08:02.7 16 新潟高校 B新潟県
155 酒井 康汰 08:03.4 17 川口高校 B福島県
156 小林 浩太郎 08:04.2 17 岡谷南高校 B長野県
157 中川 龍聖 08:04.9 17 雫石高 B岩手県
158 古閑 杏児 08:06.1 16 日田高校 A九州
159 小林 政希 08:06.4 16 日田三隈高校 A九州
160 石黒 陽大 08:06.7 16 新潟南高校 B新潟県
161 酒井 健太 08:10.0 16 妻高校 B宮崎県
162 遠山 航汰 08:13.3 17 新潟南高校 B新潟県
163 小林 爽人 08:14.7 17 盛岡第三高 B岩手県
164 吉村 知也 08:15.1 16 新潟南高校 B新潟県
165 前島 宏弥 08:15.2 16 下諏訪向陽高校 B長野県
166 河野 巧虎 08:18.7 16 妻高校 B宮崎県
167 佐藤 匠 08:19.2 16 新潟高校 B新潟県
168 志田 遥望 08:21.5 16 新潟高校 B新潟県
169 沼崎 柊 08:23.0 16 雫石高 B岩手県
170 横尾 誠太郎 08:24.1 16 新潟南高校 B新潟県
171 佐々木 翔 08:27.5 17 本荘高校 B秋田県
172 岩井 大輝 08:29.1 16 雫石高 B岩手県
173 浅田 晴琉 08:32.2 16 本荘高校 B秋田県
174 佐々木 瑛太 08:36.1 16 川口高校 B福島県
175 縄野 颯良 08:44.5 16 本荘高校 B秋田県
1000m
12才以下
順位 氏名 タイム(1000m) 年齢 所属 大会
1 菊池 陽頼 04:19.9 12 遠野北小 B岩手県
2 猪股 直 04:27.0 11 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
3 福岡 和也 04:28.4 12 新富漕艇クラブ B宮崎県
4 後藤 禮 04:29.3 12 鶴舞小学校 B秋田県
5 小松 颯太 04:48.4 12 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
6 佐藤 希大 04:51.5 12 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
7 清 奏斗 05:04.2 11 新富漕艇クラブ B宮崎県
8 伊藤 丈一郎 05:04.9 11 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
9 我妻 鉄心 05:11.3 11 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
10 新野 陽映 05:18.6 11 新富漕艇クラブ B宮崎県
11 柴田 颯太郎 05:22.6 10 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
12 佐藤 大輝 05:25.0 12 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
13 竹中 弥太郎 05:25.4 10 新富漕艇クラブ B宮崎県
14 蓮沼 想士 05:29.6 12 あいづローイング B福島県
15 佐藤 楓汰 05:31.0 11 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
16 佐藤 陽 05:36.5 10 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
17 佐藤 将 05:49.7 10 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
18 鎌田 楓人 06:14.6 10 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
19 高橋 陽希 06:59.7 10 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
500m
9才以下
順位 氏名 タイム(500m) 年齢 所属 大会
1 田沢 倫太朗 02:24.0 8 津川小学校 B新潟県
2 眞部 煌 02:24.6 9 あいづローイング B福島県
3 伊藤 央乃 02:35.6 9 あいづローイング B福島県
4 小関 倖太朗 02:36.2 9 東渓小 A九州
5 釜台 優真 02:51.0 9 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
6 蓮沼 廉士 02:58.0 9 あいづローイング B福島県
7 中屋 公男 03:05.9 9 北斗市立浜分小学校 A北海道
8 重田 光路 03:07.6 8 三芳小 A九州
9 須藤 史也 03:11.9 9 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
10 伊藤 佟 03:13.9 8 付属高等部 A北海道
11 田口 丈 03:14.6 8 あいづローイング B福島県
12 小柴 涼太郎 03:17.6 7 あいづローイング B福島県
13 佐藤 蒼天 03:25.9 9 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
14 室伏 結心 03:27.6 9 函館市市立柏野小学校 A北海道
15 渡部 蒼空 03:27.7 9 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
16 財津 俊大 03:31.9 8 三和小 A九州
17 阿部 早甫 03:32.8 8 函館市立南本通小学校 A北海道
18 橋本 一か 03:36.9 8 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道
19 新藤 深尋 03:38.2 9 函館付属小学校 A北海道
20 西山 悠太 03:39.1 8 北斗市立上磯小学校 A北海道
21 吉田 柊太 03:39.2 9 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
22 林 悠人 03:42.8 8 函館付属小学校 A北海道
23 佐々木 武虎 03:43.3 9 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
24 佐藤 創太 03:45.1 8 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
25 木村 倖 03:56.7 9 北斗市立浜分小学校 A北海道
26 成田 普 04:06.6 7 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道
27 長山 聡介 04:25.1 7 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道
28 財津 栄大 04:41.0 5 丸の内こども園 A九州
29 高松 あると 04:48.7 5 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道
30 川辺 一颯 05:08.9 7 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道
31 所 和人 05:19.9 8 函館市立大森浜小学校 A北海道