公益社団法人日本ボート協会

Japan Rowing Association

マシンローイングMACHINE ROWING

2019年度 第32回全国マシンローイング大会<18才以下-年令別総合成績-女子>

2000m
13~15才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 白井 咲羽 08:13.6 13 岩城中学校 B秋田県
2 小口 紀愛 08:33.5 14 下諏訪中学校 B長野県
3 渡辺 妃茉琉 08:43.6 13 本荘南中学校 B秋田県
4 杉﨑 愛日 08:47.1 15 阿賀黎明中学校 B新潟県
5 髙山 咲季 08:57.0 14 下諏訪中学校 B長野県
6 岩原 茉佑 09:00.2 13 あいづローイング B福島県
7 出井 妃加里 09:03.0 14 新富漕艇クラブ B宮崎県
8 熊澤 夢菜 09:03.5 14 下諏訪中学校 B長野県
9 鷹嶋 しおん 09:04.6 13 本荘南中学校 B秋田県
10 若林 はる帆 09:07.6 14 B岩手県
11 佐藤 瑠那 09:12.4 13 本荘南中学校 B秋田県
12 通﨑 莉帆 09:14.3 14 下諏訪中学校 B長野県
13 平林 葵 09:20.2 13 下諏訪中学校 B長野県
14 小室 美心 09:24.3 15 三隈中 A九州
15 荒谷 結那 09:28.0 14 大潟ジュニアRC B秋田県
16 加藤 里菜 09:29.5 15 阿賀町ジュニアボートクラブ B新潟県
17 楠 紗季 09:34.9 13 本荘南中学校 B秋田県
18 大山 紗生 09:38.0 15 あいづローイング B福島県
19 山口 和花 09:45.1 14 阿賀町ジュニアボートクラブ B新潟県
20 松尾 優花 09:47.1 13 下諏訪中学校 B長野県
21 日野 瑞希 09:47.2 15 三隈中 A九州
22 小松 青空 09:48.0 13 下諏訪中学校 B長野県
23 木内 永莉生 09:59.6 13 本荘南中学校 B秋田県
24 高穂 美月 10:11.3 13 新富漕艇クラブ B宮崎県
25 鈴木 永愛 10:12.2 13 本荘南中学校 B秋田県
26 新野 陽菜 10:33.1 14 新富漕艇クラブ B宮崎県
16~18才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 青山 実吹 07:38.9 17 新潟南高校 B新潟県
2 五日市 愛怜子 07:45.8 17 盛岡第三高 B岩手県
3 楳木 彩香 07:47.0 17 日田三隈高校 A九州
4 武田 麻央 07:50.1 17 田村高校 B福島県
5 都﨑 彩花 07:52.5 17 日田高校 A九州
6 松岡 奈聖 07:57.1 17 日田三隈高校 A九州
7 鈴木 爽夏 08:02.6 16 喜多方高校 B福島県
8 生江 帆乃夏 08:04.3 17 田村高校 B福島県
9 室 侑 08:04.6 17 日田高校 A九州
10 佐藤 陽菜 08:05.7 17 本荘高校 B秋田県
11 中川 美穂 08:06.2 16 盛岡第三高 B岩手県
12 佐藤 涼花 08:06.3 16 会津高校 B福島県
13 三俣 紗弥 08:07.0 17 日田三隈高校 A九州
14 青山 瑞季 08:07.6 17 石狩翔陽高等学校 A北海道
14 三笘 純伶 08:07.6 17 日田三隈高校 A九州
16 鎌田 帆南 08:08.1 17 盛岡第三高 B岩手県
17 関口 歩実 08:08.4 17 新潟南高校 B新潟県
18 伊藤 みず穂 08:09.3 17 秋田高校 B秋田県
19 櫻田 加奈子 08:09.5 17 盛岡第三高 B岩手県
20 奥山 結月 08:09.7 16 本荘高校 B秋田県
21 磯野 名織 08:09.8 16 函館水産高校 A北海道
22 阿部 美紗稀 08:11.3 17 由利高校 B秋田県
23 菅井 日花里 08:12.0 16 喜多方高校 B福島県
24 板花 果穂 08:13.6 17 諏訪清陵高校 B長野県
25 松本 幸樹 08:13.7 16 日田高校 A九州
26 斉藤 梓 08:13.8 16 諏訪清陵高校 B長野県
27 朝井 あや 08:14.7 17 日田高校 A九州
28 白井 柚花 08:15.1 16 岡谷南高校 B長野県
29 小林 礼実 08:16.0 16 岡谷南高校 B長野県
30 夏井 悠那 08:17.3 16 秋田高校 B秋田県
31 中村 月花 08:17.5 16 日田三隈高校 A九州
32 山生 楓 08:18.2 17 盛岡第三高 B岩手県
33 菅野 桃子 08:19.5 16 喜多方高校 B福島県
34 茅野 めぶき 08:20.2 17 岡谷南高校 B長野県
35 小松 陽香 08:21.1 17 岡谷南高校 B長野県
36 赤坂 歩 08:21.5 17 岡谷南高校 B長野県
37 長坂 優衣 08:21.7 17 諏訪清陵高校 B長野県
38 中原 美遥 08:22.2 16 日田高校 A九州
39 笠原 萌華 08:22.3 17 岡谷南高校 B長野県
39 渡部 満絢 08:22.3 16 秋田高校 B秋田県
41 小松 藍 08:23.0 17 由利高校 B秋田県
42 阿部 紗也加 08:23.5 16 新潟高校 B新潟県
43 屋敷 さやか 08:23.9 17 本荘高校 B秋田県
44 渡辺 美結 08:24.0 17 諏訪清陵高校 B長野県
45 岩泉 ひかる 08:24.8 17 盛岡第三高 B岩手県
46 岩切 園樹 08:25.1 17 高鍋高校 B宮崎県
47 宮﨑 燦 08:25.5 17 岡谷南高校 B長野県
48 柿原 梨藍 08:26.1 16 日田三隈高校 A九州
49 宮坂 優里奈 08:26.5 16 岡谷南高校 B長野県
50 小澤 彩希 08:27.9 17 西会津高校 B福島県
51 小澤 理久 08:28.5 16 諏訪清陵高校 B長野県
52 野田 樺芽厘 08:28.7 16 日田三隈高校 A九州
53 能村 天 08:28.9 17 本荘高校 B秋田県
54 山田 真帆 08:29.8 16 岡谷南高校 B長野県
55 武井 ちひろ 08:30.1 17 諏訪清陵高校 B長野県
56 澁倉 陶子 08:30.2 17 新潟南高校 B新潟県
57 西田 裕理乃 08:31.5 16 長崎明誠高校 A九州
58 林 歩実 08:31.9 17 諏訪清陵高校 B長野県
59 小山 きら 08:32.5 16 新潟南高校 B新潟県
59 佐久美 貴江 08:32.5 17 新潟南高校 B新潟県
61 星野 悠月 08:32.6 16 新潟高校 B新潟県
62 小林 佳奈 08:32.7 16 新潟高校 B新潟県
63 雪下 美咲 08:33.4 16 会津高校 B福島県
64 緒方 咲耶 08:34.9 16 妻高校 B宮崎県
65 古田 圭 08:35.3 16 新潟南高校 B新潟県
66 畑中 海音 08:35.7 16 本荘高校 B秋田県
67 和田 希星 08:35.8 16 新潟南高校 B新潟県
68 松本 英奈 08:36.2 16 岡谷南高校 B長野県
69 笠原 萌 08:36.6 16 下諏訪向陽高校 B長野県
70 齋藤 陽奈 08:37.1 17 喜多方高校 B福島県
71 武井 彩留 08:37.2 16 諏訪清陵高校 B長野県
72 松村 響 08:37.6 16 日田高校 A九州
73 百瀬 友香 08:37.8 16 諏訪清陵高校 B長野県
74 金子 茉由 08:38.0 17 由利高校 B秋田県
75 成合 珠汐 08:38.7 16 妻高校 B宮崎県
75 千野 真依子 08:38.7 16 下諏訪向陽高校 B長野県
77 吉澤 栞 08:39.4 17 岡谷東高校 B長野県
78 佐藤 奈津美 08:40.2 17 会津高校 B福島県
79 岩田 舞 08:41.5 16 盛岡第三高 B岩手県
80 関谷 音々 08:42.3 16 妻高校 B宮崎県
81 斧澤 歩未 08:43.7 16 長崎明誠高校 A九州
82 高見 莉寧 08:45.8 16 日章学園高校 B宮崎県
83 福田 彩夏 08:45.9 17 諏訪清陵高校 B長野県
84 長澤 こはく 08:46.0 17 喜多方高校 B福島県
85 小松 茉央 08:46.2 16 諏訪清陵高校 B長野県
86 帳 綺羅 08:47.3 16 妻高校 B宮崎県
87 齊藤 愛乃 08:48.0 17 盛岡第三高 B岩手県
88 長谷川 明莉 08:49.3 16 阿賀黎明高校 B新潟県
89 百瀬 彩香 08:51.6 16 岡谷南高校 B長野県
90 笹 ちひろ 08:51.7 16 妻高校 B宮崎県
91 佐々木 樹乃 08:53.8 17 由利高校 B秋田県
92 林 慶美 08:54.1 17 岡谷南高校 B長野県
93 佐々木 佑奈 08:54.6 16 本荘高校 B秋田県
94 佐藤 理子 08:54.7 17 本荘高校 B秋田県
95 久保田 愛梨 08:56.0 16 岡谷南高校 B長野県
96 前田 萌衣 08:57.3 16 諏訪清陵高校 B長野県
97 相澤 沙耶 08:57.5 16 新潟南高校 B新潟県
98 川越 彩愛 08:58.7 16 本荘高校 B秋田県
99 佐々木 李紗 09:03.5 16 本荘高校 B秋田県
100 白根 咲 09:03.9 17 盛岡第三高 B岩手県
100 進藤 曉美 09:03.9 17 岡谷南高校 B長野県
102 岩永 真菜 09:04.6 16 長崎明誠高校 A九州
103 藤澤 そら 09:05.3 16 本荘高校 B秋田県
104 樋口 愛 09:06.0 16 湖南高校 B福島県
105 平野 真弥歌 09:06.6 16 妻高校 B宮崎県
106 早出 直生 09:06.7 16 岡谷南高校 B長野県
107 佐々木 春咲 09:10.3 17 本荘高校 B秋田県
107 宮川 睦未 09:10.3 16 諏訪清陵高校 B長野県
109 梅山 智咲都 09:10.5 17 日田三隈高校 A九州
110 若松 央 09:12.9 17 下諏訪向陽高校 B長野県
111 齋藤 あんじ 09:16.3 17 本荘高校 B秋田県
112 小松 愛那 09:21.0 16 本荘高校 B秋田県
113 大滝 理子 09:22.8 16 新潟高校 B新潟県
114 松本 穂乃佳 09:23.0 16 岡谷南高校 B長野県
115 須田 彩葉 09:23.7 16 本荘高校 B秋田県
116 渡邊 あみ 09:23.9 16 高鍋高校 B宮崎県
117 早川 茉彩 09:24.0 16 本荘高校 B秋田県
118 赤嶺 摩弥 09:24.4 16 海洋科学高校 A九州
119 町田 花歩 09:24.8 16 長崎明誠高校 A九州
120 遠藤 美結 09:40.7 17 西会津高校 B福島県
121 齊藤 心々 09:42.0 17 本荘高校 B秋田県
122 佐藤 桃華 09:43.5 18 本荘高校 B秋田県
123 佐々木 琴美 09:50.2 17 本荘高校 B秋田県
124 伊藤 凜 09:56.7 17 由利高校 B秋田県
125 植木 波奈 10:00.6 17 新潟南高校 B新潟県
1000m
12才以下
順位 氏名 タイム(1000m) 年齢 所属 大会
1 眞部 碧葉 04:51.0 10 あいづローイング B福島県
2 佐藤 英莉 05:07.8 12 矢島小学校 B秋田県
3 佐々木 莉子 05:11.0 12 鶴舞小学校 B秋田県
4 阿部 みくる 05:26.6 11 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
5 須藤 悠月 05:36.0 10 尾崎野球スポーツ少年団 B秋田県
500m
9才以下
順位 氏名 タイム(500m) 年齢 所属 大会
1 渡部 さつき 03:00.4 9 鶴舞小学校 B秋田県
2 重田 愛結 03:04.7 9 三芳小 A九州
3 木村 心 03:19.6 9 函館市立青柳小学校 A北海道
4 佐々木 エルザ 03:20.4 8 函館市立弥生小学校 A北海道
5 水野 美結 03:20.7 8 函館市立本通小学校 A北海道
6 佐藤 莉乃 03:21.2 7 矢島小学校 B秋田県
7 杉本 真愛 03:27.2 9 函館市立鍛神小学校 A北海道
8 加藤 日向 03:35.4 8 函館市立青柳小学校 A北海道
9 伊藤 羽奏 03:52.8 7 函館市立東小学校 A北海道
10 新田 そら 04:01.7 8 函館市立弥生小学校 A北海道
11 三浦 与 04:04.5 8 函館市立東山小学校 A北海道
12 佐藤 愛菜 04:08.0 8 函館市立北美原小学校 A北海道
13 岩岸 未来 04:15.4 7 函館市立青柳小学校 A北海道
14 田中 ほる 04:51.2 6 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道
15 日下 小鈴 05:01.8 8 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道
16 杉本 ゆりあ 05:22.7 7 函館市立弥生小学校 A北海道
17 赤崎 珠莉 05:24.2 7 函館市立旭小学校 A北海道