公益社団法人日本ボート協会

Japan Rowing Association

マシンローイングMACHINE ROWING

2019年度 第32回全国マシンローイング大会-B岐阜県-男子

2000m
13~15才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 永井 琉貴 07:11.1 15 ぎふジュニアボートクラブ
2 坪内 來斗 07:47.2 14 川辺町立川辺中学校
3 的場 和喜 08:03.9 14 川辺町立川辺中学校
4 伊藤 凌吾 08:04.2 14 川辺町立川辺中学校
5 櫻井 拓実 08:14.0 13 川辺町立川辺中学校
6 安江 司 08:19.9 13 ぎふジュニアボートクラブ
7 渡邉 壮眞 08:22.0 13 川辺町立川辺中学校
8 徳永 琳汰朗 08:23.0 13 ぎふジュニアボートクラブ
9 武田 賢裕 08:39.9 13 川辺町立川辺中学校
10 伊禮門  ガブリエル 08:43.3 13 川辺町立川辺中学校
11 坪内 元気 08:54.9 14 川辺町立川辺中学校
12 佐伯 神威 09:02.5 14 川辺町立川辺中学校
13 水野 元貴 09:44.4 14 川辺町立川辺中学校
14 林 唯人 09:59.8 13 川辺町立川辺中学校
15 木下 蒼大 11:45.6 13 川辺町立川辺中学校
16~18才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 柘植 充 06:28.9 17 加茂高校
2 西垣 天稀 06:41.1 17 加茂高校
3 今別府 隼人 06:47.0 17 加茂高校
4 池田  翔 06:49.2 17 八百津高校
5 七野 開生 06:50.8 18 加茂高校
6 根村 佳志 06:55.2 17 加茂高校
7 小島 大輝 06:59.7 17 八百津高校
8 林 信壱 07:00.0 16 美濃加茂高校
9 椙山 卓翔 07:02.1 17 加茂高校
10 金石 爽汰 07:02.7 17 美濃加茂高校
11 田上 凱也 07:03.9 16 加茂高校
12 羽柴 希実也 07:05.1 17 恵那高校
13 大村 優日 07:05.7 16 八百津高校
14 日比野 真平 07:06.5 16 加茂高校
15 寺澤 凌 07:07.9 16 八百津高校
16 山内 尋斗 07:10.1 17 美濃加茂高校
17 山田 聖斗 07:10.4 17 八百津高校
18 オオシマ ギレルメ 07:13.9 16 加茂高校
19 島中 要 07:15.1 16 加茂高校
20 高木 滉成 07:17.0 17 八百津高校
21 鈴木 佐聞 07:18.2 16 恵那高校
22 玉田 華渚太 07:22.2 16 八百津高校
23 シラン ジャスティン 07:24.0 16 八百津高校
24 武藤 愛希 07:24.6 16 八百津高校
25 清水 康希 07:25.3 16 八百津高校
26 大田 啓輔 07:28.8 17 東濃実業高校
27 羽賀 唯人 07:30.9 17 八百津高校
28 清水 喜斗 07:31.1 17 八百津高校
29 浅井 嶺 07:32.6 17 加茂高校
30 井上 泰聖 07:37.8 17 美濃加茂高校
31 今井 瑛斗 07:38.5 16 恵那高校
32 天池 勇 07:39.1 16 美濃加茂高校
33 竹腰 公陽 07:39.3 16 東濃実業高校
34 横山 竜一 07:39.4 16 八百津高校
35 増倉  夢大 07:41.7 17 美濃加茂高校
36 伊藤 圭汰 07:41.9 16 加茂高校
37 高橋 陸 07:47.8 16 八百津高校
38 花田 佳季 07:48.2 16 恵那高校
39 石原 大賀 07:49.7 16 美濃加茂高校
40 富田  虹朗 07:51.8 16 美濃加茂高校
41 林 瞭希 07:57.9 16 八百津高校
42 川添 祐護 07:58.2 16 八百津高校
43 佐藤 圭一郎 08:00.2 16 加茂高校
44 野呂 隼都 08:36.1 16 美濃加茂高校
19~29才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 山本 尚典 06:28.9 27 中部電力ボート部
2 吉原 至 06:29.6 29 中部電力ボート部
3 岩本 拓馬 06:41.6 24 中部電力ボート部
4 林 亜門 06:44.3 25 中部電力ボート部
5 永冶 旭 06:45.8 19 中部電力ボート部
6 大下 喬平 06:48.5 24 中部電力ボート部
7 三田 哲平 06:54.6 20 岐阜協立大学
8 山中 彰大 07:09.3 19 岐阜協立大学
9 藤田 昌也 07:11.4 21 岐阜大学ボート部
10 吉岡 和真 07:13.6 21 岐阜大学ボート部
10 中島 拓哉 07:13.6 20 岐阜協立大学
12 髙木 悠雅 07:14.0 21 岐阜大学ボート部
13 東松 由樹 07:23.5 21 岐阜大学ボート部
14 伊藤 慎介 07:24.7 21 岐阜大学ボート部
15 岡田 和真 07:25.8 20 岐阜大学ボート部
16 平元 翔也 07:26.3 19 岐阜大学ボート部
17 杉田 匡弥 07:33.7 19 岐阜大学ボート部
18 兒玉 亮太 07:39.4 19 岐阜大学ボート部
19 小堀 日暉 07:40.5 19 岐阜協立大学
20 山口 徹 07:49.7 22 岐阜大学ボート部
21 伊藤 睦海 07:54.0 22 岐阜大学ボート部
22 森 凌 08:16.4 20 岐阜大学ボート部
23 渡邊 拓郎 08:19.6 19 岐阜大学ボート部
24 小杉 拓也 08:21.4 19 岐阜大学ボート部
30~39才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 川浦 慎平 06:49.6 36 中部電力ボート部
19~29才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 駒井 宏昭 06:18.8 26 中部電力ボート部
2 植村 篤希 06:45.2 23 中部電力ボート部
30~39才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 奥村  武 06:37.2 31 中部電力ボート部
2 三好 貴之 07:39.2 33 チーム岐阜
50~59才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 武良 誠 07:31.6 52 岐阜協立大学
500m
9才以下
順位 氏名 タイム(500m) 年齢 所属
1 奥村 元 02:35.3 9