公益社団法人日本ボート協会

Japan Rowing Association

マシンローイングMACHINE ROWING

2019年度 第32回全国マシンローイング大会-A北海道-男子

2000m
16~18才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 鍋谷 真 07:04.9 17 函館水産高校
2 小林 龍空 07:13.0 16 函館水産高校
3 熊野 亮太 07:46.1 16 函館水産高校
4 池田 賢史 07:54.2 17 函館水産高校
5 尾山 聖哉 08:00.9 16 函館水産高校
19~29才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 野田 笙太 06:48.8 20 北海道大学
2 伊藤 悠哉 06:52.3 21 北海道大学
3 細川 一穂 06:57.1 21 北海道大学
4 小長井 佑馬 07:05.3 20 北海道大学
5 林  凌馬 07:07.4 21 北大医学部
6 宮地 駿介 07:07.6 21 北大医学部
7 三科 陽大 07:08.1 19 北海道大学
8 荒井 隼人 07:09.6 22 小樽商科大学
9 橋本 主希 07:10.0 20 北海道大学
10 向井 智洋 07:10.9 21 北海道大学
11 若原 央 07:11.5 21 北大医学部
12 佐々木 優斗 07:15.5 19 北海道大学
12 青木 真太郎 07:15.5 20 北海道大学
14 森  勇人 07:15.7 19 北海道大学
15 肥田 太陽 07:16.5 19 北大医学部
16 藤原 響 07:18.1 19 北大医学部
17 大平 創也 07:19.2 21 北海道大学
18 大西 亮平 07:20.5 19 北海道大学
19 菅野 泰平 07:35.4 19 北海道大学
20 古田 和樹 07:37.0 19 北海道大学
21 石井 カイト 07:40.7 22 北海道大学
22 縄田 健祥 07:53.2 19 北海道大学
23 瀧野 賢祐 08:12.6 21 北大歯学部
30~39才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 大熊 達也 07:25.7 35 オムニ歯科AC
2 小澤 健 09:18.9 36 函館市民
3 池田 裕介 09:23.8 36 函館市民
4 松橋 佑之 09:48.1 32 函館市民
5 石川 慎一 11:18.0 34 函館市民
40~49才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 川上 健太郎 07:56.4 46 道新RC
2 村上 慎二 09:00.2 42 函館市民
60~69才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 太田 千秋 09:13.0 67 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて
19~29才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 青木 義忠 07:02.3 20 北海道大学
2 千葉 晃拓 07:02.8 20 北大医学部
3 菅原 大夢 07:14.5 20 北大医学部
4 上羽 駿 07:15.0 23 北大医学部
5 伊藤 亮太 07:24.7 19 北海道大学
6 鵜野 優一郎 07:25.7 25 北大歯学部
7 小塚 功将 07:34.2 24 北大歯学部
30~39才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 堀 伸介 07:28.6 38 オムニ歯科AC
2 清水 啓成 09:10.0 39 函館市民
40~49才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 齋藤 和人 07:39.1 44 道新RC
50~59才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 小澤 修一 09:23.8 56 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて
70才以上
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 中川 信治 08:45.9 72 道新RC
2 村上 秀明 09:29.2 71 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて
3 高橋 豊美 09:33.9 74 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて
4 瀬川 正雄 09:39.6 74 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて
5 小澤 貢一 09:47.8 82 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて
6 山下 勉 10:24.1 70 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて
7 武内 秀夫 10:40.5 77 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて
8 藤川 一彦 10:45.2 74 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて
9 芝田 稔 10:46.0 75 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて
PR3
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 吉泉 昭夫 11:31.0 75 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて
500m
9才以下
順位 氏名 タイム(500m) 年齢 所属
1 中屋 公男 03:05.9 9 北斗市立浜分小学校
2 伊藤 佟 03:13.9 8 付属高等部
3 室伏 結心 03:27.6 9 函館市市立柏野小学校
4 阿部 早甫 03:32.8 8 函館市立南本通小学校
5 橋本 一か 03:36.9 8 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて
6 新藤 深尋 03:38.2 9 函館付属小学校
7 西山 悠太 03:39.1 8 北斗市立上磯小学校
8 林 悠人 03:42.8 8 函館付属小学校
9 木村 倖 03:56.7 9 北斗市立浜分小学校
10 成田 普 04:06.6 7 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて
11 長山 聡介 04:25.1 7 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて
12 高松 あると 04:48.7 5 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて
13 川辺 一颯 05:08.9 7 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて
14 所 和人 05:19.9 8 函館市立大森浜小学校