公益社団法人日本ボート協会

Japan Rowing Association

マシンローイングMACHINE ROWING

2018年度 第31回全国マシンローイング大会<オープン-年令別総合成績-男子>

2000m
19~29才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 伏見 省吾 06:27.500 26 品川リフラクトリーズ A中国
2 村野 滉太郎 06:34.0 20 仙台大学漕艇部 A東北
3 中川 智貴 06:35.400 21 仙台大学漕艇部 A東北
4 勢上 大成 06:38.900 19 東北大学 A東北
4 早川 孝平 06:38.900 20 新潟大学 B新潟県
6 阿部 亮平 06:39.100 19 仙台大学漕艇部 A東北
7 古江 資輝 06:39.800 19 立命館大学 A北信越
8 鳥居 勢矢 06:40.100 20 仙台大学漕艇部 A東北
9 林 拓朗 06:40.300 20 神戸大学 B兵庫県
10 小沢 源 06:43.0 19 仙台大学漕艇部 A東北
11 牛田 和奏 06:45.100 20 東北大学 A東北
12 藤岡 駿平 06:46.600 20 仙台大学漕艇部 A東北
13 大倉 正也 06:47.200 21 龍谷大学 A北信越
14 浜辺 侑弥 06:53.100 20 金沢大学 A北信越
15 辻川 朝陽 06:54.0 20 神戸大学 B兵庫県
16 藤本 英治 06:56.100 21 岡山大学 A中国
17 齊藤 壮良 06:57.900 21 東北大学 A東北
18 古田 雅大 06:59.200 20 東北大学 A東北
19 田中 亮冴 07:03.400 20 神戸大学 B兵庫県
20 沖田 竜太郎 07:07.0 20 香川大学 A四国
21 上野 彰士 07:07.600 20 北海道大学 A北海道
22 豊田 将生 07:08.800 19 小樽商科大学 A北海道
22 引田 匡哉 07:08.800 20 北大医学部ボート部 A北海道
24 大久保 快星 07:13.900 21 北大医学部ボート部 A北海道
25 畑中 聖弥 07:14.100 20 龍谷大学 A北信越
26 阿部 聡太 07:14.300 21 東北大学医学部 A東北
27 岡崎 裕平 07:15.700 21 北海道大学 A北海道
28 青木 義忠 07:17.800 19 北海道大学 A北海道
29 熊谷 亮哉 07:20.800 19 岡山J rローイングクラブ A中国
30 鵜野 優一郎 07:23.900 24 北大歯学部 A北海道
31 岡田 圭介 07:35.0 21 北大歯学部 A北海道
32 浅野 和也 07:46.800 28 品川リフラクトリーズ A中国
33 高木 祐多 07:48.600 20 徳島大学 A四国
30~39才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 増成 秀規 06:26.800 30 品川リフラクトリーズ A中国
2 村上 裕二郎 07:14.500 32 品川リフラクトリーズ A中国
3 堀 伸介 07:15.300 37 オムニ歯科AC A北海道
4 川口 裕貴 07:49.800 30 旭水艇友会 A中国
5 佐々木 康宏 07:53.800 38 高知工業高校 A四国
6 丸山 幸太 08:00.100 38 徳島大学 A四国
40~49才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 結城 英和 07:18.600 42 円山川城崎ローイングクラブ B兵庫県
2 齋藤 和人 07:42.900 43 道新RC A北海道
50~59才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 野津山 喜晴 07:20.100 56 高知RC A四国
2 出家 敏光 07:30.700 54 道新RC A北海道
3 小谷 光司 07:38.500 53 秋田県立大学 B秋田県
4 福田 和之 07:55.700 50 大潟ジュニアRC B秋田県
60~69才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 森 敏行 09:09.700 64 福山ボートクラブ B広島県
70才以上
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 高橋 豊美 09:25.0 73 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道
2 峠 憲弘 09:28.500 75 道新RC A北海道
3 小澤 貢一 09:40.400 81 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道
4 瀬川 正雄 09:54.900 73 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道
5 芝田 稔 10:25.400 74 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道
6 武内 秀夫 10:33.300 76 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道
7 大原 八十八 10:38.200 82 神漕会 B兵庫県
8 夏井 邦男 11:21.800 76 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道
9 藤 川 一 彦 11:42.800 73 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道
10 両角 誠也 11:52.100 81 志まやサン’S B長野県
PR3
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 西岡 利拡 07:16.0 47 パラロウイング B広島県