公益社団法人日本ボート協会

Japan Rowing Association

マシンローイングMACHINE ROWING

2018年度 第31回全国マシンローイング大会<軽量級-年令別総合成績-男子>

2000m
19~29才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 西村 光生 06:19.200 29 アイリスオーヤマ A東北
2 岡田 遼太 06:34.700 23 品川リフラクトリーズ A中国
3 梶原 龍将 06:35.300 20 仙台大学漕艇部 A東北
4 横尾 剛士 06:35.500 20 仙台大学漕艇部 A東北
5 信夫 涼 06:35.700 20 仙台大学漕艇部 A東北
6 武田 信哉 06:35.800 20 東北大学 A東北
7 佐々木 雄也 06:35.900 21 仙台大学漕艇部 A東北
8 一瀬 卓也 06:37.100 22 仙台大学漕艇部 A東北
9 松浦 大河 06:37.700 21 仙台大学漕艇部 A東北
10 神鳥 直人 06:38.300 21 神戸大学 B兵庫県
10 齋藤 雅人 06:38.300 20 龍谷大学 A北信越
12 佐藤 大也 06:39.400 19 仙台大学漕艇部 A東北
13 坂本 和也 06:39.500 20 東北大学 A東北
14 長岡 岳宏 06:39.700 20 東北大学 A東北
15 古賀 健嗣 06:40.900 20 仙台大学漕艇部 A東北
16 石垣 達也 06:41.0 19 仙台大学漕艇部 A東北
17 毛利 牧朗 06:41.400 19 東北大学 A東北
18 田中 元人 06:41.500 21 東北大学 A東北
19 宮本 雄喜 06:42.800 21 立命館大学 A北信越
20 川端 章太 06:44.0 21 龍谷大学 A北信越
21 後藤 通哉 06:44.800 20 東北大学医学部 A東北
22 岡部 政憲 06:45.100 26 今治造船 A四国
23 永井 佑弥 06:45.200 21 東北大学 A東北
24 小島 広大 06:45.400 22 仙台大学漕艇部 A東北
24 上中屋敷 拓志 06:45.400 21 仙台大学漕艇部 A東北
26 猪股 優人 06:45.600 21 仙台大学漕艇部 A東北
26 村松 史也 06:45.600 20 仙台大学漕艇部 A東北
28 田中 雅人 06:45.700 25 関西電力美浜 A北信越
29 杉浦 旭 06:45.800 20 仙台大学漕艇部 A東北
30 山下 大和 06:46.100 19 仙台大学漕艇部 A東北
31 田口 大貴 06:46.200 22 東北大学 A東北
32 桑村 潤 06:46.300 20 仙台大学漕艇部 A東北
33 野口 潔太 06:46.700 22 仙台大学漕艇部 A東北
34 大嘉田 拓実 06:46.900 20 仙台大学漕艇部 A東北
35 橋本 昌樹 06:47.300 21 龍谷大学 A北信越
36 齊藤 渉 06:47.600 21 仙台大学漕艇部 A東北
37 牛山 啓 06:48.0 19 立命館大学 A北信越
38 佐竹 洸紀 06:48.200 19 仙台大学漕艇部 A東北
39 中里 大晟 06:48.300 19 仙台大学漕艇部 A東北
39 村上 和貴 06:48.300 21 仙台大学漕艇部 A東北
41 三木 啓成 06:48.900 20 神戸大学 B兵庫県
42 上野 太聖 06:49.500 19 龍谷大学 A北信越
43 光山 和希 06:49.700 20 仙台大学漕艇部 A東北
44 加藤 颯 06:49.800 21 神戸大学 B兵庫県
45 御手洗 航 06:50.200 22 龍谷大学 A北信越
45 開地 祐斗 06:50.200 20 龍谷大学 A北信越
47 高田 直生 06:51.0 22 関西電力美浜 A北信越
48 須佐 悠仁 06:51.300 19 広島大学漕艇部 B広島県
49 兼康 慎 06:51.800 19 関西電力美浜 A北信越
50 猪野 健太郎 06:52.300 20 仙台大学漕艇部 A東北
51 廣瀬 雄士 06:52.800 21 東北大学 A東北
52 尾上 龍哉 06:53.0 19 立命館大学 A北信越
53 杉木 良平 06:53.200 26 北海道大学 A北海道
54 馬場 喜大 06:53.600 19 龍谷大学 A北信越
55 松村 祐冶 06:53.800 21 仙台大学漕艇部 A東北
56 簗田 友威 06:54.200 20 神戸大学 B兵庫県
57 立尾 幸輝 06:54.300 21 広島大学漕艇部 B広島県
58 岡本 竜典 06:54.900 20 神戸大学 B兵庫県
59 神前 秀明 06:55.0 19 立命館大学 A北信越
60 大野 謙介 06:55.200 19 岡山大学 A中国
60 渡部 湧也 06:55.200 22 仙台大学漕艇部 A東北
62 宮口 貴義 06:55.400 22 金沢大学 A北信越
63 佐々木 海晟 06:55.600 22 仙台大学漕艇部 A東北
64 伴 新之介 06:55.800 21 龍谷大学 A北信越
65 齋木 怜央 06:55.900 21 龍谷大学 A北信越
65 野々下 凌央 06:55.900 19 龍谷大学 A北信越
67 筆本 哲成 06:56.200 20 神戸大学 B兵庫県
68 池田 慶信 06:56.400 20 金沢大学 A北信越
69 林田 陸 06:56.600 21 龍谷大学 A北信越
70 野田 笙太 06:56.900 19 北海道大学 A北海道
71 佐藤 舟作 06:57.0 22 東北大学 A東北
72 宮城 朝樹 06:57.100 19 神戸大学 B兵庫県
73 内田 智也 06:57.200 19 仙台大学漕艇部 A東北
74 高木 音雄 06:57.700 19 龍谷大学 A北信越
75 藤原 翔 06:57.800 26 西和賀ボートクラブ A東北
76 竹花 友樹 06:57.900 19 立命館大学 A北信越
76 近藤 拓真 06:57.900 19 立命館大学 A北信越
76 盛 剛哉 06:57.900 20 仙台大学漕艇部 A東北
79 柏木 圭太 06:58.100 21 神戸大学 B兵庫県
80 森川 聡太 06:58.300 20 神戸大学 B兵庫県
81 野田 明羅 06:58.400 20 北海道大学 A北海道
82 鶴巻 太雅 06:58.600 21 立命館大学 A北信越
83 宮川 侑也 06:58.800 19 龍谷大学 A北信越
84 吉田 隼輔 06:59.100 21 神戸大学 B兵庫県
85 伊藤 良祐 06:59.200 24 新潟大学 B新潟県
85 石倉 嵩大 06:59.200 19 仙台大学漕艇部 A東北
87 細川 一穂 06:59.600 20 北海道大学 A北海道
87 東 哲平 06:59.600 20 東北大学 A東北
89 小田切 紘洋 07:00.400 19 東北大学 A東北
89 宮西 晃太朗 07:00.400 20 龍谷大学 A北信越
91 伊藤 悠哉 07:00.700 20 北海道大学 A北海道
92 宮部 修斗 07:01.100 20 広島大学漕艇部 B広島県
93 野島 弘二郎 07:01.300 21 岡山大学医学部漕艇部 A中国
94 滝上 紘大 07:01.500 20 東北大学 A東北
95 廣野 凌大 07:01.700 22 仙台大学漕艇部 A東北
95 岩崎 陽平 07:01.700 20 北海道大学 A北海道
95 渡邉 学 07:01.700 20 金沢大学 A北信越
98 須藤 孝博 07:01.800 21 岡山大学 A中国
99 服部 悠真 07:02.100 19 立命館大学 A北信越
100 松下 尚樹 07:03.100 19 東北大学 A東北
100 野村 拓未 07:03.100 19 神戸大学 B兵庫県
102 松口 海人 07:04.300 19 広島大学漕艇部 B広島県
103 安積 崚 07:04.400 19 福島県立医科大学 A東北
104 山下 智哉 07:04.600 20 高知大学 A四国
104 知念 周斗 07:04.600 20 神戸大学 B兵庫県
106 名畑 公晴 07:04.700 21 北海道大学 A北海道
107 門岡 泰地 07:05.100 19 龍谷大学 A北信越
108 東條 健太郎 07:05.200 19 神戸大学 B兵庫県
109 高橋 周平 07:05.400 21 北大医学部ボート部 A北海道
110 岩村 俊輝 07:05.700 21 立命館大学 A北信越
110 藤森 遥斗 07:05.700 19 仙台大学漕艇部 A東北
112 原田 遼椰 07:06.100 19 新潟大学 B新潟県
113 吉野 智之 07:06.200 19 東北大学 A東北
114 矢島 宏大 07:06.300 22 仙台大学漕艇部 A東北
115 新階 彩幸 07:07.200 20 立命館大学 A北信越
116 遠山 智大 07:07.500 20 仙台大学漕艇部 A東北
117 黒見 文寛 07:07.800 19 神戸大学 B兵庫県
118 黒崎 智史 07:08.200 19 東北大学 A東北
119 野口 智弘 07:08.300 19 新潟大学 B新潟県
120 田口 裕城 07:09.600 22 東北大学 A東北
121 和田 柔太 07:09.800 20 北海道大学 A北海道
122 天野 太郎 07:09.900 19 仙台大学漕艇部 A東北
123 宮﨑 佑斗 07:10.900 19 神戸大学 B兵庫県
124 嘉手苅 光 07:11.100 19 神戸大学 B兵庫県
125 林 凌馬 07:11.200 20 北大医学部ボート部 A北海道
126 金谷 諭 07:11.300 20 東北大学 A東北
127 木村 俊久 07:11.700 20 神戸大学 B兵庫県
128 戸田 匠 07:12.0 19 岡山大学 A中国
129 岡本 奎祐 07:12.200 20 新潟大学 B新潟県
130 大槻 啓剛 07:12.500 21 岡山大学医学部漕艇部 A中国
131 佐藤 尭 07:12.700 20 北大医学部ボート部 A北海道
132 後藤 樹紀 07:12.900 22 小樽商科大学 A北海道
133 浜田 拓也 07:13.100 20 岡山大学 A中国
133 平田 直哉 07:13.100 20 広島大学漕艇部 B広島県
135 深澤 諒平 07:13.800 21 福島県立医科大学 A東北
136 東谷 直哉 07:13.900 20 東北大学 A東北
137 寺田 遼 07:14.600 20 龍谷大学 A北信越
137 藤森 元大 07:14.600 24 全諏訪 B長野県
139 田中 修平 07:15.700 20 東北大学 A東北
140 末吉 祐馬 07:15.900 21 小樽商科大学 A北海道
141 宮地 駿介 07:16.400 20 北大医学部ボート部 A北海道
142 向井 智洋 07:16.600 20 北海道大学 A北海道
142 福井 響介 07:16.600 19 金沢大学 A北信越
144 池田 光輝 07:17.200 22 仙台大学漕艇部 A東北
145 森岡 京平 07:17.300 19 岡山大学 A中国
146 齊藤 優太 07:18.400 20 新潟大学 B新潟県
147 高田 輝明 07:18.900 20 東北大学 A東北
148 向田 夏伽里 07:19.100 25 岡山大学医学部漕艇部 A中国
149 若原 央 07:19.200 20 北大医学部ボート部 A北海道
150 中嶋 光 07:19.600 20 新潟大学 B新潟県
151 伊藤 樹希 07:19.900 20 北大医学部ボート部 A北海道
152 猪川 拳斗 07:20.100 28 香川RC A四国
153 石井 カイト 07:20.400 21 北海道大学 A北海道
154 吉野 良磨和 07:21.100 19 高知工科大 A四国
155 岡安 赳士 07:22.0 19 広島大学漕艇部 B広島県
156 白鯛 圭吾 07:22.300 20 香川大学 A四国
157 与那嶺 瑞輝 07:22.600 21 高知工科大 A四国
158 大平 創也 07:23.300 20 北海道大学 A北海道
159 吉田 雷麻 07:23.500 19 金沢大学 A北信越
160 大柳 貴紀 07:23.700 21 東北大学医学部 A東北
161 鷲尾 拓海 07:26.500 19 新潟大学 B新潟県
162 大塚 恭平 07:26.600 19 広島大学漕艇部 B広島県
163 狩野 都雲 07:28.100 20 北海道大学 A北海道
164 山崎 剛毅 07:28.800 19 福島県立医科大学 A東北
165 荒井 隼人 07:29.900 21 小樽商科大学 A北海道
166 青木 真太郎 07:30.400 19 北海道大学 A北海道
167 倉田 知哉 07:31.0 19 広島大学漕艇部 B広島県
167 保坂 和哉 07:31.0 20 東北大学医学部 A東北
169 山本 泰行 07:32.400 19 岡山大学医学部漕艇部 A中国
170 森 優介 07:33.200 20 徳島大学 A四国
171 中井 利宣 07:33.400 20 岡山大学医学部漕艇部 A中国
172 宗像 利樹 07:35.400 19 福島県立医科大学 A東北
173 柴田 真吾 07:37.800 19 高知工科大 A四国
174 垣羽 優 07:38.700 20 岡山大学医学部漕艇部 A中国
175 善積 建太 07:39.900 19 小樽商科大学 A北海道
176 久光 智也 07:41.0 19 小樽商科大学 A北海道
177 佐藤 雅信 07:46.800 23 岡山大学医学部漕艇部 A中国
178 松岡 怜 07:47.0 19 北海道大学 A北海道
179 兼森 玄 07:50.500 21 岡山大学医学部漕艇部 A中国
180 玉木 里於 07:52.200 22 岡山大学医学部漕艇部 A中国
181 新井 崇士 07:52.700 21 福島県立医科大学 A東北
182 増田 倫敦 07:55.100 23 岡山大学医学部漕艇部 A中国
183 小川 哲平 07:55.900 29 岡山大学医学部漕艇部 A中国
184 南川 貴斗 07:58.900 20 金沢大学 A北信越
185 加藤 唯真 08:01.0 26 岡山大学医学部漕艇部 A中国
186 中林 光一郎 08:01.400 20 福島県立医科大学 A東北
187 衣川 達 08:01.800 19 香川大学 A四国
188 佐藤 忠嗣 08:08.800 19 東北大学 A東北
189 浜田 健太郎 08:09.900 22 岡山大学医学部漕艇部 A中国
190 佐藤 朴生 08:17.700 24 秋田県立大学 B秋田県
191 森田 寛 08:23.600 20 東北大学 A東北
192 二川 光聖 08:33.700 19 福山ボートクラブ B広島県
30~39才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 大元 英照 06:24.500 34 アイリスオーヤマ A東北
2 土山 尚人 06:46.900 31 円山川城崎ローイングクラブ B兵庫県
3 佐藤 達也 06:48.300 31 日田消防署 A九州
4 西﨑 文貴 06:58.0 37 旭鷲会 A中国
5 光岡 紘輔 07:07.700 37 香川RC A四国
6 大熊 達也 07:09.400 34 オムニ歯科AC A北海道
7 佐藤 稔久 07:13.400 32 東北大学医学部 A東北
8 桶谷 草太 07:33.600 34 小松ローイングクラブ A北信越
9 朝倉 大貴 07:36.700 33 全諏訪 B長野県
10 小池 裕太 07:51.100 34 下諏訪事前合宿誘致チーム B長野県
11 山下 裕貴 07:58.700 36 小松ローイングクラブ A北信越
12 刀根 賢太 08:02.0 34 道新RC A北海道
13 鍋島 好太郎 08:08.100 31 高知RC A四国
14 安藤 理司 08:32.100 30 百姓 B長野県
15 村 屋 賢 一 08:47.600 39 函館市民 A北海道
16 高 原 ひひお 09:16.500 36 函館市民 A北海道
17 清 水 俊 一 10:02.200 35 函館市民 A北海道
18 大羽賀 康太 10:15.300 37 函館市民 A北海道
40~49才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 大西 俊雄 07:38.100 45 RC神戸 B兵庫県
2 須田 泰公 07:39.600 42 秋田ゼロックス B秋田県
3 石川 修司 07:39.700 43 魚崎RC B兵庫県
4 高橋 誠 07:48.500 49 高知RC A四国
5 沢田石 昌文 07:56.0 47 大潟ジュニアRC B秋田県
6 川上 健太郎 07:57.900 45 道新RC A北海道
7 渡部 順一 08:09.200 41 津川RC B新潟県
8 浪 川 広 行 08:50.800 44 函館市民 A北海道
50~59才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 竹内 信二 06:55.800 51 品川リフラクトリーズ A中国
2 北沢 勝己 07:13.400 50 全諏訪 B長野県
3 西沢 英樹 07:24.0 58 道新RC A北海道
4 髙井 勝幸 07:28.600 57 新潟大学緑悠会 B新潟県
5 奥村 外与彦 07:38.200 52 加賀梨RC A北信越
6 大井田 哲 07:47.600 55 新潟大学緑悠会 B新潟県
7 江里 太一 07:53.400 58       〃 B兵庫県
8 鳥井 毅 08:02.500 51 小松島市役所 A四国
9 本田 達也 08:07.700 55 会津楽水会 A東北
60~69才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 藤森 武 07:44.900 60 (有)クリエイト開発 B長野県
2 藤中 富雄 08:24.100 60 福山ボートクラブ B広島県
3 水沼  眞一 08:38.100 67 新潟ローイングクラブ B新潟県
4 増井 良治 08:48.400 61 浜寺マスターズクラブ B兵庫県
5 鍋島 一郎 09:03.900 60 高知RC A四国
6 太田 千秋 09:12.600 66 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道
7 髙橋 研志郎 09:28.900 69 兵庫県ボート協会 B兵庫県
8 山  下 勉 10:31.200 69 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道