公益社団法人日本ボート協会

Japan Rowing Association

マシンローイングMACHINE ROWING

2018年度 第31回全国マシンローイング大会<軽量級-年令別総合成績-女子>

2000m
19~29才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 大石 綾美 07:21.400 27 アイリスオーヤマ A東北
2 菅沼 奈津美 07:32.900 19 龍谷大学 A北信越
3 大堀 玲奈 07:34.200 25 鵬ローイングクラブ A東北
4 木戸 ひかり 07:36.800 21 立命館大学 A北信越
5 福原 萌意 07:37.300 19 立命館大学 A北信越
6 安藤 里架 07:40.900 19 東北大学 A東北
7 中谷 香保 07:43.800 20 龍谷大学 A北信越
7 海野 優奈 07:43.800 19 仙台大学漕艇部 A東北
9 伊関 法子 07:47.700 21 立命館大学 A北信越
10 林 知春 07:49.600 21 龍谷大学 A北信越
11 中村 希 07:49.900 20 東北大学 A東北
12 加藤 佑季子 07:50.700 21 神戸大学 B兵庫県
13 原 織江 07:52.800 22 仙台大学漕艇部 A東北
13 杠 咲良 07:52.800 22 東北大学 A東北
15 高木 彩 07:53.500 19 東北大学 A東北
16 菊池 奈央 07:54.500 19 立命館大学 A北信越
17 一柳 真希 07:56.100 20 神戸大学 B兵庫県
18 増田 しおん 07:56.200 20 神戸大学 B兵庫県
19 柴田 寿音 07:57.600 19 仙台大学漕艇部 A東北
20 小関 みゆ紀 07:59.100 19 金沢大学 A北信越
21 浜崎 美晴 08:01.300 19 東北大学 A東北
22 今村 美波 08:01.600 22 香川大学 A四国
23 小川 乃愛 08:02.900 19 神戸大学 B兵庫県
24 内海 美香 08:03.0 21 仙台大学漕艇部 A東北
25 田村 郁佳 08:05.500 19 神戸大学 B兵庫県
26 松井 満妃鴻 08:05.600 22 仙台大学漕艇部 A東北
27 安藤 清香 08:06.500 20 金沢大学 A北信越
28 落合 ゆき 08:07.500 21 仙台大学漕艇部 A東北
29 近藤 有璃 08:08.900 21 龍谷大学 A北信越
30 上條 ひかる 08:09.200 20 新潟大学 B新潟県
31 原田 彩矢 08:10.400 20 北海道大学 A北海道
32 越智 櫻 08:11.300 25 福山ボートクラブ B広島県
33 石黒 夏海 08:14.100 22 北大医学部ボート部 A北海道
34 山口 潮 08:14.300 19 神戸大学 B兵庫県
35 三國 ほの香 08:15.900 20 岡山大学医学部漕艇部 A中国
36 吉野 明日香 08:16.600 21 岡山大学医学部漕艇部 A中国
37 熊田 さくら 08:20.900 19 新潟大学 B新潟県
38 荒木 美藍 08:21.0 19 神戸大学 B兵庫県
39 青嶋 かりん 08:26.800 19 神戸大学 B兵庫県
40 片岡 恵梨奈 08:27.300 19 岡山大学医学部漕艇部 A中国
41 村口 佳弥 08:32.200 19 北大医学部ボート部 A北海道
42 西 希 08:33.600 19 北海道大学 A北海道
43 高橋 若菜 08:35.800 20 岡山大学医学部漕艇部 A中国
44 大廣 咲季 08:40.800 19 岡山大学 A中国
45 左合 真生子 08:44.0 24 北海道大学 A北海道
46 上舞 直 08:44.700 24 岡山大学医学部漕艇部 A中国
47 宇佐美 佳耶 08:44.900 29 岡山大学医学部漕艇部 A中国
48 林田 萌華 08:46.700 19 岡山大学医学部漕艇部 A中国
49 矢部 花 08:47.400 19 北海道大学 A北海道
50 桑本 彩花 08:52.700 20 岡山大学医学部漕艇部 A中国
51 伴塲 友香 09:03.400 21 岡山大学医学部漕艇部 A中国
52 岡本 茉子 09:09.700 21 岡山大学医学部漕艇部 A中国
30~39才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 堂面 明子 08:40.700 39 道新RC A北海道
2 江田 知子 08:51.500 36 福山ボートクラブ B広島県
3 小川 華奈子 09:09.200 31 道新RC A北海道
4 磯浦 由佳 09:12.900 34       〃 B兵庫県
5 豊田 ひとみ 09:55.300 33       〃 B兵庫県
6 山 田 智恵子 12:20.200 35 函館市民 A北海道
40~49才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 矢崎 順子 08:31.500 46 チーム波健 B長野県
2 森藤 美香 10:05.0 47       〃 B兵庫県
50~59才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 木部 あゆみ 09:08.800 52       〃 B兵庫県
2 赤松 賀代子 09:43.500 52       〃 B兵庫県
3 渡辺 直子 11:08.400 54 札幌ボート協会ボート教室 A北海道
60~69才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 青柳 裕子 09:11.800 61 新潟ローイングクラブ B新潟県
2 深作 明美 09:51.200 61 道新RC A北海道
3 太田  悦子 10:54.900 69 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道
4 堀  川 慶  子 11:00.800 66 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道
5 村 上 洋 子 11:21.200 66 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道
6 武内 典子 13:00.0 68 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道