公益社団法人日本ボート協会

Japan Rowing Association

マシンローイングMACHINE ROWING

2018年度 第31回全国マシンローイング大会-B兵庫県-男子

2000m
13~15才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 岡田 翔太 07:38.800 14 清風中学校
2 川畑 拓也 07:39.600 14 清風中学校
3 茶円 宥輝 07:41.900 15 清風中学校
4 山上 真雄 07:45.500 15 清風中学校
5 牧本 有将 07:51.200 14 清風中学校
6 結城 星羽 07:56.900 13 城崎中学校ボート部
7 兵頭 玲司 07:58.100 15 清風中学校
8 黒川 優陽 08:02.600 13 キャナローキッズ
9 巻田 直樹 08:08.200 15 清風中学校
10 植木 純平 08:08.900 14 清風中学校
11 下永 多聞 08:13.600 14 清風中学校
12 舩本 鼓太郎 08:19.500 14 清風中学校
13 藤井 章宏 08:20.900 13 清風中学校
14 木村 海人 08:21.600 14 清風中学校
15 近藤 智敬 08:21.900 14 清風中学校
16 開髙 将成 08:26.300 14 清風中学校
17 牛原 僚吾 08:26.700 13 清風中学校
18 茶円 宥斗 08:29.500 13 清風中学校
19 梶原 喬寧 08:37.800 13 清風中学校
20 福井 吉徳 08:49.0 14 清風中学校
21 橘 秀瑛 08:51.600 14 清風中学校
22 斎藤 元太 08:57.700 14 清風中学校
23 山羽 凜 09:10.0 13 清風中学校
24 分校 雅 09:11.600 13 清風中学校
25 飯田 圭悟 09:16.900 13 清風中学校
26 松原 昊聖 09:34.500 13 清風中学校
27 角谷 心太郎 09:46.300 14 神戸龍谷中学校
28 渡部 元太 09:47.600 15 清風中学校
29 阿部 裕太郎 09:55.400 14 神戸龍谷中学校
16~18才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 横山 颯斗 06:53.500 17 加古川西高校
2 岩井 滉人 06:55.700 18 桜宮高校
3 田中 稜也 06:59.600 17 桜宮高校
4 原田 光騎 07:00.700 16 洲本高校
5 福條 武琉 07:05.100 17 洲本高校
6 山末  将太 07:05.900 17 相生産業高校
7 髙田 宏貴 07:07.700 17 清風高校
8 尾川 柊二 07:09.0 17 香住高校
9 兵頭 耀司 07:11.900 17 清風高校
10 髙町 和希 07:13.700 17 蒼開高等学校
11 納谷 陽亮 07:14.100 18 清風高校
12 梶原 秀宇 07:14.400 16 清風高校
13 大西 武琉 07:15.0 16 桜宮高校
14 片岡 陸人 07:15.700 16 洲本高校
15 山岡 兼大 07:16.800 17 桜宮高校
16 中尾 駿介 07:18.200 16 洲本高校
17 合田 凪 07:19.400 17 加古川西高校
18 登森 健太郎 07:19.500 17 蒼開高等学校
19 松下 隆生 07:21.300 16 桜宮高校
20 結城 颯大 07:22.400 16 清風高校
20 安陵 将太郎 07:22.400 16 清風高校
22 松下 琢磨 07:23.500 17 清風高校
23 吉川 誠朗 07:23.700 17 桜宮高校
23 田村 翔之介 07:23.700 16 香住高校
25 山田 恒介 07:24.100 17 加古川西高校
26 小田 雄大 07:25.600 17 清風高校
27 谷上 日向 07:26.800 16 清風高校
28 林 完和 07:28.0 18 清風高校
29 柴山 雅空 07:28.300 18 桜宮高校
29 橋本 武侍 07:28.300 16 加古川西高校
31 吉岡 昂祐 07:28.500 16 清風高校
32 矢野 慶汰 07:29.800 16 桜宮高校
33 山本 颯太 07:31.700 17 桜宮高校
34 新谷 彪斗 07:33.0 16 洲本高校
35 川嵜 玲緒 07:33.400 17 加古川西高校
36 小野 瞬 07:33.800 16 兵庫県立東灘高校
37 梶田 湧生 07:33.900 17 蒼開高等学校
38 太田 聖亜 07:36.200 16 兵庫県立東灘高校
39 黒川 朝陽 07:36.300 16 キャナローキッズ
40 福井  一斗 07:37.400 16 相生産業高校
41 南 昌汰 07:38.100 16 清風高校
42 髙洲 幹大 07:41.600 16 清風高校
43 山家 陽人 07:41.900 16 加古川西高校
44 香山 寛人 07:42.300 16 洲本高校
45 髙田  和磨 07:42.900 16 相生産業高校
46 松原 瑞貴 07:45.600 17 香住高校
47 藤原 呂満 07:46.100 16 加古川西高校
48 夜久 大亮 07:48.200 16 香住高校
49 近藤 一斉 07:50.400 17 清風高校
50 内藤 翔太 07:53.700 16 加古川西高校
51 斑鳩 倭 07:54.400 16 蒼開高等学校
52 松下 響弥 07:54.600 16 桜宮高校
53 中村 一登 07:54.900 16 清風高校
54 吉田 卓未 07:56.0 16 清風高校
55 森 紘輔 07:56.100 16 加古川西高校
56 安原 悠登 08:00.600 16 桜宮高校
57 水田 空良 08:04.700 17 蒼開高等学校
57 築山  仁 08:04.700 16 相生産業高校
59 山下  虎太郎 08:07.600 16 相生産業高校
60 岡田 樹力 08:09.100 17 桜宮高校
61 今井 康平 08:09.300 16 桜宮高校
62 今井  太河 08:09.900 16 相生産業高校
63 丸井 龍之介 08:15.700 16 桜宮高校
64 宮﨑 幹大 08:25.800 16 兵庫県立東灘高校
65 越野 笙汰 08:39.300 18 蒼開高等学校
19~29才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 神鳥 直人 06:38.300 21 神戸大学
2 三木 啓成 06:48.900 20 神戸大学
3 加藤 颯 06:49.800 21 神戸大学
4 簗田 友威 06:54.200 20 神戸大学
5 岡本 竜典 06:54.900 20 神戸大学
6 筆本 哲成 06:56.200 20 神戸大学
7 宮城 朝樹 06:57.100 19 神戸大学
8 柏木 圭太 06:58.100 21 神戸大学
9 森川 聡太 06:58.300 20 神戸大学
10 吉田 隼輔 06:59.100 21 神戸大学
11 野村 拓未 07:03.100 19 神戸大学
12 知念 周斗 07:04.600 20 神戸大学
13 東條 健太郎 07:05.200 19 神戸大学
14 黒見 文寛 07:07.800 19 神戸大学
15 宮﨑 佑斗 07:10.900 19 神戸大学
16 嘉手苅 光 07:11.100 19 神戸大学
17 木村 俊久 07:11.700 20 神戸大学
30~39才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 土山 尚人 06:46.900 31 円山川城崎ローイングクラブ
40~49才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 大西 俊雄 07:38.100 45 RC神戸
2 石川 修司 07:39.700 43 魚崎RC
50~59才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 江里 太一 07:53.400 58 浜寺マスターズクラブ
60~69才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 増井 良治 08:48.400 61 浜寺マスターズクラブ
2 髙橋 研志郎 09:28.900 69 兵庫県ボート協会
19~29才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 林 拓朗 06:40.300 20 神戸大学
2 辻川 朝陽 06:54.0 20 神戸大学
3 田中 亮冴 07:03.400 20 神戸大学
40~49才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 結城 英和 07:18.600 42 円山川城崎ローイングクラブ
70才以上
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 大原 八十八 10:38.200 82 神漕会