公益社団法人日本ボート協会

Japan Rowing Association

マシンローイングMACHINE ROWING

2018年度 第31回全国マシンローイング大会-A中国-男子

2000m
13~15才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 田口 力輝 10:37.300 13 岡山J rローイングクラブ
16~18才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 神馬 陽 06:43.600 17 関西高校
2 一坪 寛朗 06:46.500 17 備前緑陽高校
3 山本 卓哉 06:54.100 17 関西高校
4 有松 佑絃 06:54.500 17 岡山操山高校
5 石川 航汰 06:55.600 17 関西高校
6 近藤 崇文 06:58.500 18 関西高校
7 森 竜馬 07:03.100 17 関西高校
8 杉野 太星 07:05.400 16 関西高校
9 片岡 榛人 07:06.300 16 関西高校
10 小川 大貴 07:14.900 16 関西高校
11 立川 千稀 07:15.600 16 関西高校
12 木挽屋 颯人 07:22.500 16 岡山東商業高校
13 伊原 三昌 07:23.0 16 備前緑陽高校
14 野﨑 雅仁 07:26.600 17 岡山操山高校
14 前田 尚志 07:26.600 17 岡山東商業高校
16 磯本 彩斗 07:27.100 17 備前緑陽高校
17 横山 実与 07:28.500 17 備前緑陽高校
18 渡邉 龍馬 07:29.900 17 関西高校
19 吉岡 裕之 07:30.500 16 関西高校
20 岩村 洸太 07:30.600 16 関西高校
21 山脇 岳士 07:34.600 16 関西高校
22 内田 優希 07:36.700 16 関西高校
23 藤澤 駿斗 07:50.0 16 岡山東商業高校
24 西山 可那 07:53.700 16 岡山東商業高校
25 太田 詠士 07:54.900 17 備前緑陽高校
26 前田 拓海 07:59.800 16 岡山東商業高校
27 山下 優太 08:00.200 16 備前緑陽高校
28 尾崎 心音 08:01.900 16 備前緑陽高校
29 榮 勇翔 08:29.500 16 東岡山工業高校
30 山谷 健太 08:39.600 16 関西高校
31 浅野 主眞 08:56.900 16 関西高校
32 小橋 冬唯 09:18.0 16 関西高校
19~29才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 岡田 遼太 06:34.700 23 品川リフラクトリーズ
2 大野 謙介 06:55.200 19 岡山大学
3 野島 弘二郎 07:01.300 21 岡山大学医学部漕艇部
4 須藤 孝博 07:01.800 21 岡山大学
5 戸田 匠 07:12.0 19 岡山大学
6 大槻 啓剛 07:12.500 21 岡山大学医学部漕艇部
7 浜田 拓也 07:13.100 20 岡山大学
8 森岡 京平 07:17.300 19 岡山大学
9 向田 夏伽里 07:19.100 25 岡山大学医学部漕艇部
10 山本 泰行 07:32.400 19 岡山大学医学部漕艇部
11 中井 利宣 07:33.400 20 岡山大学医学部漕艇部
12 垣羽 優 07:38.700 20 岡山大学医学部漕艇部
13 佐藤 雅信 07:46.800 23 岡山大学医学部漕艇部
14 兼森 玄 07:50.500 21 岡山大学医学部漕艇部
15 玉木 里於 07:52.200 22 岡山大学医学部漕艇部
16 増田 倫敦 07:55.100 23 岡山大学医学部漕艇部
17 小川 哲平 07:55.900 29 岡山大学医学部漕艇部
18 加藤 唯真 08:01.0 26 岡山大学医学部漕艇部
19 浜田 健太郎 08:09.900 22 岡山大学医学部漕艇部
30~39才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 西﨑 文貴 06:58.0 37 旭鷲会
50~59才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 竹内 信二 06:55.800 51 品川リフラクトリーズ
19~29才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 伏見 省吾 06:27.500 26 品川リフラクトリーズ
2 藤本 英治 06:56.100 21 岡山大学
3 熊谷 亮哉 07:20.800 19 岡山J rローイングクラブ
4 浅野 和也 07:46.800 28 品川リフラクトリーズ
30~39才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 増成 秀規 06:26.800 30 品川リフラクトリーズ
2 村上 裕二郎 07:14.500 32 品川リフラクトリーズ
3 川口 裕貴 07:49.800 30 旭水艇友会
1000m
12才以下
順位 氏名 タイム(1000m) 年齢 所属
1 白砂 瑠伊 04:56.200 12 岡山J rローイングクラブ
2 駒田 地洋 05:08.100 10 岡山J rローイングクラブ
3 那須 颯太 05:15.0 12 岡山J rローイングクラブ
4 桑原 伊吹 05:36.800 11 岡山J rローイングクラブ
500m
9才以下
順位 氏名 タイム(500m) 年齢 所属
1 駒田 弥空 02:55.400 8 岡山J rローイングクラブ
2 大西 一颯 03:00.0 8 岡山J rローイングクラブ
3 浅沼 皇冴 03:04.500 8 岡山J rローイングクラブ
4 那須 凱斗 03:16.700 9 岡山J rローイングクラブ
5 河田 七音 03:44.700 6 岡山J rローイングクラブ
6 西﨑 瑛海 04:11.0 6 岡山J rローイングクラブ