公益社団法人日本ボート協会

Japan Rowing Association

マシンローイングMACHINE ROWING

2018年度 第31回全国マシンローイング大会-A東海-男子

2000m
13~15才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 山田 陽登 07:34.100 14 愛知東郷ボートクラブ
2 平野 新大 07:34.900 14 愛知東郷ボートクラブ
3 石橋 寧大 07:59.800 14 愛知東郷ボートクラブ
4 坂元 太星 08:00.800 14 愛知東郷ボートクラブ
5 松藤 勇吹 08:01.900 13 愛知東郷ボートクラブ
6 松井 陸斗 08:18.600 13 愛知東郷ボートクラブ
7 余語 海音 08:27.700 13 愛知東郷ボートクラブ
8 諸橋 慧 08:40.0 13 愛知東郷ボートクラブ
9 橋本 真寛 08:42.600 13 愛知東郷ボートクラブ
10 平田 秀翔 08:47.600 13 愛知東郷ボートクラブ
11 森田 一平 09:10.900 14 愛知東郷ボートクラブ
12 井上 汰一 10:17.800 14 愛知東郷ボートクラブ
13 佐々木 慈 11:26.800 13 愛知東郷ボートクラブ
16~18才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 木村 元紀 06:53.700 17 旭丘高校
2 鈴木 豪 06:55.700 17 東郷高校
3 大久保 文人 06:59.100 16 猿投農林高校
4 松井 爽太 07:01.500 17 猿投農林高校
5 河田 峻拓 07:05.900 16 旭丘高校
6 佐脇 寛大 07:06.600 17 豊田北高校
7 丸山 創也 07:08.100 17 旭丘高校
8 堀 圭佑 07:08.900 17 猿投農林高校
9 豊岡 颯斗 07:11.800 16 豊田北高校
10 佐々木 諒剛 07:14.100 17 豊田北高校
11 吉福 修都 07:16.600 17 猿投農林高校
12 浜田 吏人 07:19.600 16 東郷高校
13 荒谷 昇孝 07:24.0 16 旭丘高校
14 松村 英樹 07:24.600 16 旭丘高校
15 山岡 奏太 07:24.700 16 猿投農林高校
16 池谷 怜央 07:26.700 17 旭丘高校
17 松村 優汰 07:27.300 17 豊田北高校
18 宮田 聖翔 07:27.400 17 猿投農林高校
19 小幡 優介 07:28.900 16 旭丘高校
20 深津 大 07:29.500 17 豊田北高校
21 新實 武尊 07:29.800 17 旭丘高校
21 松原 煌 07:29.800 17 旭丘高校
23 早川 奏雅 07:30.400 16 旭丘高校
24 八尋 豊 07:30.900 17 東郷高校
25 板倉 遼河 07:31.700 16 豊田北高校
26 浅井 陸 07:33.0 16 旭丘高校
27 加藤 瑞貴 07:35.900 16 旭丘高校
28 杉浦 耕介 07:37.700 16 豊田北高校
29 石川 雄也 07:39.300 17 豊田北高校
30 田立 育生 07:40.100 16 旭丘高校
31 長尾 崚平 07:41.0 17 猿投農林高校
32 石川 怜治 07:41.400 16 東郷高校
33 梅村 晏生 07:43.500 16 旭丘高校
34 林 隼也 07:47.0 16 旭丘高校
35 井上 貴斗 07:47.300 16 東郷高校
36 山田 尚人 07:49.100 16 愛知東郷ボートクラブ
37 岡部 蓮万 07:52.100 16 猿投農林高校
38 川口 開世 07:52.700 16 豊田北高校
39 岩佐 成紘 07:53.0 16 東郷高校
40 堀部 俊彦 07:56.100 17 愛知東郷ボートクラブ
41 上田 晃生 07:57.500 16 旭丘高校
42 山田 翔馬 07:57.700 16 東郷高校
43 岡村 拓弥 07:58.400 16 旭丘高校
44 加藤 真名人 07:58.500 16 猿投農林高校
45 佐藤 大斗 08:00.300 16 猿投農林高校
46 林 弘基 08:05.200 16 豊田北高校
47 吉川 大誠 08:08.0 16 旭丘高校
48 鈴木 敢仁 08:09.100 16 豊田北高校
49 岡坂 悠大 08:10.500 16 旭丘高校
50 名倉 康貴 08:14.800 16 猿投農林高校
51 桑原 愛大 08:22.100 16 猿投農林高校
19~29才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 中村 恭暢 06:42.900 23 名古屋大学
2 高瀬 智也 06:45.0 21 名古屋大学
3 徳永 真登 06:47.400 21 名古屋大学
4 山縣 洸太 06:49.400 20 名古屋大学
5 山田 知之 06:49.800 23 名古屋大学
6 千葉 丈太郎 06:50.400 23 名古屋大学
7 野田 隼世 06:50.800 20 名古屋大学
8 磯野 友希 06:51.700 21 名古屋大学
9 美奈川 拓真 06:53.100 20 名古屋工業大学
10 宮脇 豪記 06:57.800 19 名古屋工業大学
11 川邊 祐輔 07:02.800 21 名古屋大学
12 佐藤 洋二郎 07:06.300 21 名古屋大学
13 本堂 凱斗 07:07.400 21 名古屋大学
14 石井 大貴 07:07.600 22 名古屋大学
15 小池 真央 07:08.300 20 名古屋大学
16 増田 紘也 07:08.500 21 名古屋大学
17 前田 祥吾 07:08.900 21 名古屋大学
18 小川 達也 07:11.0 21 名古屋大学
19 松井 祐介 07:12.300 21 名古屋大学
20 梶浦 拓海 07:13.700 21 名古屋工業大学
21 渡邉 藍生 07:14.600 20 名古屋工業大学
22 篠田 裕也 07:16.300 19 名古屋工業大学
23 会田 知朗 07:20.800 20 名古屋工業大学
24 山田 俊 07:23.400 21 名古屋工業大学
25 式町 健斗 07:24.800 19 名古屋工業大学
26 鯉淵 正太郎 07:25.500 20 名古屋工業大学
27 中西 柾斗 07:34.800 19 名古屋工業大学
28 山田 遼騎 07:35.700 20 名古屋工業大学
29 吉川 岳晃 07:37.600 19 名古屋大学
30 川村 真矢 07:38.500 28 愛知東郷ボートクラブ
30~39才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 川浦 慎平 06:44.200 35 中部電力
2 塚本 章良 06:56.300 33
3 照井 寿斉 07:09.400 37 愛知東郷ボートクラブ
4 森脇 晃央 07:20.0 36 愛知東郷ボートクラブ
40~49才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 堀場 達也 07:25.700 40
50~59才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 出原 久州康 07:47.600 57 愛知東郷ボートクラブ
60~69才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 宮崎 和雄 08:07.800 67 愛知東郷ボートクラブ
19~29才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 坂口 慧 06:24.300 28 トヨタ自動車
2 小松 久晃 06:38.800 20 名古屋大学
3 垣内 智貴 07:03.800 19 名古屋工業大学
30~39才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 船田 憲司 06:46.0 35 愛知東郷ボートクラブ
60~69才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 木場 和人 08:00.500 60 愛知東郷ボートクラブ
2 榊原 章浩 08:08.800 62 貞山クラブ愛知
70才以上
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 荒井 宏 08:22.600 80 愛知東郷ボートクラブ
2 岩佐 勉 10:21.300 74 大同錦艇会
1000m
12才以下
順位 氏名 タイム(1000m) 年齢 所属
1 西山 麿 04:43.400 11 愛知東郷ボートクラブ
2 大脇 陸汰 04:57.600 11 愛知東郷ボートクラブ
500m
9才以下
順位 氏名 タイム(500m) 年齢 所属
1 森脇 一陽 03:30.100 7 愛知東郷ボートクラブ