公益社団法人日本ボート協会

Japan Rowing Association

マシンローイングMACHINE ROWING

2018年度 第31回全国マシンローイング大会-A東北-男子

2000m
13~15才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 内海 伶介 07:32.5 15 石巻高等学校
2 三浦 慶悟 08:11.6 14 佐沼中学校
16~18才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 藤井 裕嗣 06:37.6 18 石巻高等学校
2 小野寺 大輝 06:43.1 17 石巻高等学校
3 我妻 大夢 07:08.9 16 塩釜高校
4 川村 敬済 07:14.2 17 石巻高等学校
5 佐藤 優樹 07:19.6 16 石巻高等学校
6 青木 力紀 07:21.4 16 塩釜高校
7 小山 高斗 07:27.5 16 石巻高等学校
8 千葉 壮太 07:30.3 17 塩釜高校
9 佐々木 志斗 07:30.4 16 塩釜高校
10 尾形 朝陽 07:39.1 16 石巻高等学校
11 阿部 海斗 07:40.7 18 石巻高等学校
19~29才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 西村 光生 06:19.2 29 アイリスオーヤマ
2 梶原 龍将 06:35.3 20 仙台大学漕艇部
3 横尾 剛士 06:35.5 20 仙台大学漕艇部
4 信夫 涼 06:35.7 20 仙台大学漕艇部
5 武田 信哉 06:35.8 20 東北大学
6 佐々木 雄也 06:35.9 21 仙台大学漕艇部
7 一瀬 卓也 06:37.1 22 仙台大学漕艇部
8 松浦 大河 06:37.7 21 仙台大学漕艇部
9 佐藤 大也 06:39.4 19 仙台大学漕艇部
10 坂本 和也 06:39.5 20 東北大学
11 長岡 岳宏 06:39.7 20 東北大学
12 古賀 健嗣 06:40.9 20 仙台大学漕艇部
13 石垣 達也 06:41.0 19 仙台大学漕艇部
14 毛利 牧朗 06:41.4 19 東北大学
15 田中 元人 06:41.5 21 東北大学
16 後藤 通哉 06:44.8 20 東北大学医学部
17 永井 佑弥 06:45.2 21 東北大学
18 上中屋敷 拓志 06:45.4 21 仙台大学漕艇部
18 小島 広大 06:45.4 22 仙台大学漕艇部
20 村松 史也 06:45.6 20 仙台大学漕艇部
20 猪股 優人 06:45.6 21 仙台大学漕艇部
22 杉浦 旭 06:45.8 20 仙台大学漕艇部
23 山下 大和 06:46.1 19 仙台大学漕艇部
24 田口 大貴 06:46.2 22 東北大学
25 桑村 潤 06:46.3 20 仙台大学漕艇部
26 野口 潔太 06:46.7 22 仙台大学漕艇部
27 大嘉田 拓実 06:46.9 20 仙台大学漕艇部
28 齊藤 渉 06:47.6 21 仙台大学漕艇部
29 佐竹 洸紀 06:48.2 19 仙台大学漕艇部
30 村上 和貴 06:48.3 21 仙台大学漕艇部
30 中里 大晟 06:48.3 19 仙台大学漕艇部
32 光山 和希 06:49.7 20 仙台大学漕艇部
33 猪野 健太郎 06:52.3 20 仙台大学漕艇部
34 廣瀬 雄士 06:52.8 21 東北大学
35 松村 祐冶 06:53.8 21 仙台大学漕艇部
36 渡部 湧也 06:55.2 22 仙台大学漕艇部
37 佐々木 海晟 06:55.6 22 仙台大学漕艇部
38 佐藤 舟作 06:57.0 22 東北大学
39 内田 智也 06:57.2 19 仙台大学漕艇部
40 藤原 翔 06:57.8 26 西和賀ボートクラブ
41 盛 剛哉 06:57.9 20 仙台大学漕艇部
42 石倉 嵩大 06:59.2 19 仙台大学漕艇部
43 東 哲平 06:59.6 20 東北大学
44 小田切 紘洋 07:00.4 19 東北大学
45 滝上 紘大 07:01.5 20 東北大学
46 廣野 凌大 07:01.7 22 仙台大学漕艇部
47 松下 尚樹 07:03.1 19 東北大学
48 安積 崚 07:04.4 19 福島県立医科大学
49 藤森 遥斗 07:05.7 19 仙台大学漕艇部
50 吉野 智之 07:06.2 19 東北大学
51 矢島 宏大 07:06.3 22 仙台大学漕艇部
52 遠山 智大 07:07.5 20 仙台大学漕艇部
53 黒崎 智史 07:08.2 19 東北大学
54 田口 裕城 07:09.6 22 東北大学
55 天野 太郎 07:09.9 19 仙台大学漕艇部
56 金谷 諭 07:11.3 20 東北大学
57 深澤 諒平 07:13.8 21 福島県立医科大学
58 東谷 直哉 07:13.9 20 東北大学
59 田中 修平 07:15.7 20 東北大学
60 池田 光輝 07:17.2 22 仙台大学漕艇部
61 高田 輝明 07:18.9 20 東北大学
62 大柳 貴紀 07:23.7 21 東北大学医学部
63 山崎 剛毅 07:28.8 19 福島県立医科大学
64 保坂 和哉 07:31.0 20 東北大学医学部
65 宗像 利樹 07:35.4 19 福島県立医科大学
66 新井 崇士 07:52.7 21 福島県立医科大学
67 中林 光一郎 08:01.4 20 福島県立医科大学
68 佐藤 忠嗣 08:08.8 19 東北大学
69 森田 寛 08:23.6 20 東北大学
30~39才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 大元 英照 06:24.5 34 アイリスオーヤマ
2 佐藤 稔久 07:13.4 32 東北大学医学部
50~59才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 本田 達也 08:07.7 55 会津楽水会
19~29才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 村野 滉太郎 06:34.0 20 仙台大学漕艇部
2 中川 智貴 06:35.4 21 仙台大学漕艇部
3 勢上 大成 06:38.9 19 東北大学
4 阿部 亮平 06:39.1 19 仙台大学漕艇部
5 鳥居 勢矢 06:40.1 20 仙台大学漕艇部
6 小沢 源 06:43.0 19 仙台大学漕艇部
7 牛田 和奏 06:45.1 20 東北大学
8 藤岡 駿平 06:46.6 20 仙台大学漕艇部
9 齊藤 壮良 06:57.9 21 東北大学
10 古田 雅大 06:59.2 20 東北大学
11 阿部 聡太 07:14.3 21 東北大学医学部
500m
9才以下
順位 氏名 タイム(500m) 年齢 所属
1 佐藤 楓 03:02.6 8 北方小学校
2 猿方 煌大 03:21.2 8 袋原小学校