公益社団法人日本ボート協会

Japan Rowing Association

マシンローイングMACHINE ROWING

2018年度 第31回全国マシンローイング大会-A関東-男子

2000m
13~15才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 長野 龍之介 07:25.400 14 隅田川ローイングクラブ
2 麻野 柊也 08:25.800 14 ワセダクラブ
3 倉知 叶多 08:40.900 13 ワセダクラブ
4 斎藤 貴啓 08:41.600 13 ワセダクラブ
5 山岸 海留 08:41.800 13 江戸川区ボート協会
6 山本 亮佑 08:45.0 13 江戸川区ボート協会
7 渡邊 心尊 09:42.0 13 江戸川区ボート協会
16~18才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 十河 義晴 07:14.200 18 そごう
19~29才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 梶谷 嶺 06:18.100 26 NTT東日本
2 林 靖晴 06:23.800 27 NTT東日本
3 宮浦 真之 06:25.0 22 NTT東日本
4 西 知希 06:26.500 24 NTT東日本
5 古田 直輝 06:29.800 22 NTT東日本
6 松本 明士 06:31.600 22 東京海洋大学
7 藤井 拓弥 06:32.300 21 早稲田大学
8 西岡 俊太郎 06:36.0 20 法政大学
9 坂本 英皓 06:39.0 21 早稲田大学
10 吉田 潤 06:39.900 21 立教大学
11 内田 達大 06:40.200 23 NTT東日本
12 船越 湧太郎 06:40.700 20 早稲田大学
13 片山 颯汰 06:41.800 21 法政大学
14 松藤 照日子 06:42.400 20 立教大学
15 萩原 康平 06:42.500 22 東京医科歯科大学
16 石岡 滉一朗 06:43.600 25 学習院大学
17 中野 和樹 06:44.500 21 法政大学
18 佐々木 海月 06:45.600 21 東海大学
19 森田 恭生 06:45.700 19 立教大学
20 高山 格 06:45.800 20 早稲田大学
21 藤田 一駿 06:46.200 21 早稲田大学理工漕艇部
22 丸野 修平 06:46.300 21 成蹊大学
23 亞厂 拓海 06:46.700 19 慶応義塾大学
23 福田 陽樹 06:46.700 23 成蹊大学
25 宮崎 裕之 06:47.100 21 慶応義塾大学
26 藤原 優也 06:47.400 19 東京工業大学
27 粕谷 草太 06:47.500 20 学習院大学
28 川田 諒 06:48.700 21 早稲田大学
29 平田 宗誉 06:49.0 21 学習院大学
30 ポンシアノ ルカス 06:49.200 19 法政大学
31 榮原 豪 06:49.300 19 立教大学
32 藤吉 俊樹 06:50.500 20 法政大学
33 流石 伸之輔 06:50.700 20 法政大学
34 若松 賢仁 06:50.800 19 早稲田大学
35 渡辺 真生 06:51.100 20 成蹊大学
36 藤原 巧樹 06:51.700 21 東京外国語大学
37 矢田 大河 06:52.0 20 東京海洋大学
38 荒井 洸二 06:52.500 28 警視庁ボートクラブ
39 朝日 捷太 06:52.600 19 慶応義塾大学
40 熱田 敏信 06:52.800 19 東海大学
41 浦 敬太郎 06:53.0 21 慶応義塾大学
41 田上 諒 06:53.0 21 慶応義塾大学
43 白形 一将 06:53.400 19 東京工業大学
44 川田 翔悟 06:53.500 21 早稲田大学
45 内山 正喜 06:53.800 19 法政大学
45 月井 祐也 06:53.800 25 警視庁ボートクラブ
47 牟田 昇平 06:54.400 19 早稲田大学
47 伊東 慶顕 06:54.400 23 早稲田大学理工漕艇部
49 横山 貴志 06:54.500 19 学習院大学
50 原 哲郎 06:54.900 20 東京工業大学
51 加藤 正樹 06:55.100 24 日本医科大学
52 武岡 大雅 06:55.200 19 慶応義塾大学
52 中森 康友 06:55.200 22 東京工業大学
54 三輪 崇 06:55.300 21 慶応義塾大学
55 村田 翔太郎 06:55.400 21 東京工業大学
56 小檜 侑貴 06:55.600 22 埼玉県警察機動隊
56 船木 豪太 06:55.600 19 早稲田大学
56 勝野 健 06:55.600 19 慶応義塾大学
59 恒見 慧輔 06:56.100 22 法政大学
60 宮宇地 康正 06:56.300 20 東京医科歯科大学
61 増田 大樹 06:56.400 21 東京工業大学
62 安本 壮瑛 06:56.700 20 慶応義塾大学
63 鈴木 利駆 06:56.900 20 早稲田大学
64 加藤 聖也 06:57.0 20 早稲田大学
65 岡本 真弘 06:57.600 19 早稲田大学
66 田辺 洋輝 06:57.800 19 東京工業大学
67 荒谷 大地 06:58.100 21 慶応義塾大学
68 小林 寿大 06:58.300 20 立教大学
69 小方 彪夢 06:58.800 19 東海大学
69 奥井 優 06:58.800 22 東京工業大学
71 飯島 温人 06:59.100 19 早稲田大学
71 松嶋 憲伸 06:59.100 19 東海大学
73 大野 一成 06:59.200 20 早稲田大学
74 石垣 駿 06:59.300 21 法政大学
75 萩原 秀賢 06:59.500 19 慶応義塾大学
75 古谷 高章 06:59.500 21 慶応義塾大学
77 牧野 千央 06:59.600 19 東京外国語大学
78 洲嵜 大地 06:59.800 19 学習院大学
79 深澤 拓也 07:00.700 21 東京外国語大学
80 笠原 幹央 07:00.800 21 千葉大学
81 長谷川 桂祐 07:01.600 20 東京外国語大学
82 堀江 直人 07:01.900 21 慶応義塾大学
82 飯田 智紀 07:01.900 20 立教大学
82 三浦 春樹 07:01.900 20 慶応義塾大学
85 吉川 直哉 07:02.0 21 立教大学
86 足利 海知 07:02.700 19 慶応義塾大学
87 東城 勇作 07:02.800 19 立教大学
87 野瀬 保憲 07:02.800 20 東京工業大学
87 藤井 智也 07:02.800 20 成蹊大学
90 宮崎 健太郎 07:03.400 20 成蹊大学
91 中川 大誠 07:05.800 20 早稲田大学
91 石川 裕起 07:05.800 27 警視庁ボートクラブ
93 森下 裕太 07:06.300 20 学習院大学
94 白井 威流 07:06.400 22 東京工業大学
94 松岡 慶悟 07:06.400 21 北里大学医学部
96 井上 幸大 07:06.900 21 東京工業大学
97 梅村 陸 07:07.500 20 東海大学
97 粕谷 哲之介 07:07.500 20 早稲田大学理工漕艇部
99 佐藤 晴信 07:08.300 19 慶応義塾大学
100 内田 陸 07:08.500 21 東京工業大学
101 桝野 太朗 07:08.800 21 慶応義塾大学
102 尾籠 太郎 07:09.800 29 警視庁ボートクラブ
103 筆島 一輝 07:10.0 19 早稲田大学
104 七條 怜史 07:11.200 19 慶応義塾大学
105 濱中 直希 07:11.400 19 成蹊大学
106 吉野 健人 07:11.900 19 早稲田大学理工漕艇部
107 小木曽 喬皓 07:12.900 20 東京工業大学
108 松坂 健吾 07:13.0 20 早稲田大学理工漕艇部
109 内藤 大喜 07:14.300 20 早稲田大学理工漕艇部
110 武田 俊輔 07:14.500 19 成蹊大学
111 内田 優斗 07:15.100 19 東京工業大学
112 中島 大輔 07:15.500 20 慶応義塾大学
113 岸崎 裕介 07:15.700 21 東海大学
113 大友 廉太 07:15.700 19 早稲田大学理工漕艇部
115 山本 勝也 07:16.200 21 成蹊大学
116 兼杉 春輝 07:16.600 22 慶応義塾大学
117 牛山 陸 07:17.100 19 日本医科大学
118 渡辺 匠 07:17.200 22 早稲田大学理工漕艇部
118 宮本 拓輝 07:17.200 20 中央大学理工ボート部
120 森永 健太郎 07:17.600 20 東京工業大学
121 佐貫 海斗 07:17.700 19 東京工業大学
122 中村 優太 07:19.400 20 東京外国語大学
122 堀本 拓杜 07:19.400 19 東京工業大学
124 藤原 優太朗 07:21.400 20 東海大学
125 桟 正二郎 07:22.500 22 山梨大学医学部
125 渡辺 雄一郎 07:22.500 21 立教大学
127 三橋 颯 07:23.600 19 千葉大学
127 栢口 英之 07:23.600 21 千葉大学
129 宮原 圭佑 07:23.800 19 成蹊大学
130 西 奏人 07:24.400 19 千葉大学
131 石川 隼 07:24.700 19 東京工業大学
132 一藁 和真 07:26.0 19 早稲田大学理工漕艇部
133 中川 進之介 07:27.0 19 中央大学理工ボート部
134 河合 康太 07:29.100 19 中央大学理工ボート部
135 福田 竜己 07:30.700 19 東海大学
136 十枝内 数馬 07:31.400 26 警視庁ボートクラブ
137 村田 大雅 07:34.500 22 警視庁ボートクラブ
138 畑山 裕亮 07:34.800 19 中央大学理工ボート部
139 江本 佳樹 07:37.500 20 成蹊大学
140 佐藤 雄大 07:38.300 20 東京医科歯科大学
141 貴舩 隆介 07:38.400 21 慶応義塾大学
142 福岡 万真 07:52.0 19 山梨大学医学部
143 出井 俊 08:04.0 21 日本医科大学
144 杉尾 竜史 08:15.0 25 警視庁ボートクラブ
30~39才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 三浦 友之 06:28.900 32 NTT東日本
40~49才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 武重 潤 07:43.500 46 駿台艇友会
2 須藤 久 07:57.200 49 江戸川区ボート協会
50~59才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 十河 義寛 07:20.600 53 そごう
2 本田 一博 07:40.100 50 早大理工碧水会
3 山本 光俊 07:40.900 52 パルテ会
4 鈴木 朝喜 07:45.700 57 三菱ボートクラブシニア
5 山本 武志 07:48.700 51 早大理工碧水会
6 徳永 幸生 07:50.0 56 キラーホエール
7 梶原 猛志 07:55.300 59 団塊号
8 小野山 敏郎 07:57.500 53 三菱ボートクラブシニア
9 柳原 玲智 08:31.300 56 キラーホエール
60~69才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 鴨井 和宏 07:07.400 62 パルテ会
2 加登 信哉 07:19.700 61 パルテ会
3 長野 利男 07:31.400 64 団塊号
4 進藤 典男 07:40.700 63 東京大学淡青会
5 杉山 俊也 07:42.700 66 駿台艇友会
6 武良 研二 07:45.500 60 パルテ会
7 高島 洋一 08:04.500 61 早大理工碧水会
8 麻生 義幸 08:09.200 64 名古屋ローイング
9 中平 法生 08:10.500 60 早大理工碧水会
19~29才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 大塚 圭宏 06:19.800 25 NTT東日本
2 高野 勇太 06:22.800 25 NTT東日本
3 鈴木 魁 06:27.600 21 慶応義塾大学
4 菅原 巧 06:28.100 25 埼玉県警察機動隊
5 中溝 朝善 06:31.600 25 NTT東日本
6 瀧川 尚歩 06:31.700 21 早稲田大学
7 和田 毅 06:32.300 24 埼玉県警察機動隊
8 菅原 諒馬 06:33.100 21 早稲田大学
9 服部 広輝 06:33.900 21 東京工業大学
10 小宮山 息吹 06:34.500 20 慶応義塾大学
11 滝島 俊一 06:34.700 22 立教大学
12 田村 直親 06:35.0 20 慶応義塾大学
13 伊藤 駿汰 06:39.0 23 NTT東日本
14 鍛冶田 有史 06:40.400 20 慶応義塾大学
15 橋本 太一 06:41.400 21 立教大学
16 本多 進之介 06:44.300 21 慶応義塾大学
17 伏木 幹太 06:44.600 21 成蹊大学
18 山口 裕生 06:45.100 19 立教大学
19 宮川 直希 06:46.600 19 東京外国語大学
20 土屋 夏彦 06:46.700 21 早稲田大学
21 寺井 陸 06:46.900 20 法政大学
22 魚躬 鉄平 06:49.100 21 立教大学
23 小林 理玖 06:49.700 19 東京外国語大学
24 安川 裕人 06:51.500 27 警視庁ボートクラブ
25 王田 恭之 06:52.100 20 慶応義塾大学
26 市村 瑞輝 06:52.200 21 東京外国語大学
27 増田 章吾 06:52.500 20 東京工業大学
28 張谷 秀介 06:53.100 21 学習院大学
29 牟田 宜平 06:54.500 21 早稲田大学
30 永田 大智 06:58.100 21 慶応義塾大学
31 榊原 遼太郎 06:59.200 20 東京医科歯科大学
32 井上 貴洋 07:00.600 26 埼玉県警察機動隊
33 鈴木 遼 07:06.300 27 埼玉県警察機動隊
34 李 広澄 07:09.600 20 千葉大学
35 小山 真一 07:10.900 25 警視庁ボートクラブ
36 光山 洋祐 07:11.900 22 埼玉県警察機動隊
37 中里 健太 07:13.300 19 東海大学
38 小薄 隆志 07:14.700 24 埼玉県警察機動隊
39 平山 眞太郎 07:16.700 24 埼玉県警察機動隊
40 戎 佑一郎 07:24.300 29 キラーホエール
41 京増 隆英 07:28.300 27 警視庁ボートクラブ
42 大森 啓史 07:47.300 21 中央大学理工ボート部
30~39才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 赤木 貴昭 06:25.800 32 NTT東日本
2 越後 武 06:46.0 35 警視庁ボートクラブ
3 西島 弘泰 07:42.900 37 埼玉県警察機動隊
40~49才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 中村 修 07:20.600 48 OTFA
50~59才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 氏家 祐二 06:57.700 58 東京大学淡青会
2 京 基樹 07:04.400 50 パルテ会
3 山下 智雄 07:40.300 59 三菱ボートクラブシニア
4 岡野 知幸 08:13.700 56 駿台艇友会
60~69才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 大井 光 07:28.900 69 三菱ボートクラブシニア
70才以上
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 阿部 義康 07:54.800 70 個人参加
2 犬塚 健二 08:36.400 71 団塊号
3 加藤 元康 09:03.200 76 名古屋ローイング
1000m
12才以下
順位 氏名 タイム(1000m) 年齢 所属
1 ソネンバーグ ルーク 04:24.0 10 SARA
2 中川 龍人 04:24.900 12 ワセダクラブ
3 設楽 涼太 04:33.300 12 江戸川区ボート協会
4 折笠 結天 04:36.100 11 ワセダクラブ
5 桑島 文之介 04:49.0 8 ワセダクラブ