公益社団法人日本ボート協会

Japan Rowing Association

マシンローイングMACHINE ROWING

2018年度 第31回全国マシンローイング大会-A関東-女子

2000m
13~15才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 鴇田 彩桜 07:56.100 14 隅田川ローイングクラブ
16~18才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 五十嵐 のどか 07:34.300 18 立教大学
2 今泉 縁 07:45.800 17 田村高校
3 武田 麻央 07:58.800 16 田村高校
4 神 杏奈 07:59.0 17 田村高校
5 生江 帆乃夏 08:12.200 16 田村高校
6 菅野 夢華 08:37.600 17 田村高校
19~29才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 宇野 聡恵 07:28.500 19 早稲田大学
2 土谷 真由 07:29.600 21 学習院大学
3 藤田 彩也香 07:30.0 20 早稲田大学
4 南 菜月 07:32.900 21 早稲田大学
5 佐藤 理奈穂 07:37.200 19 立教大学
6 松井 友理乃 07:38.100 20 早稲田大学
7 三嶋 怜奈 07:46.200 19 立教大学
8 松原 佳代子 07:46.800 22 慶応義塾大学
9 岩崎 かえで 07:49.300 19 立教大学
10 新垣 祐香 07:50.100 20 日本医科大学
11 兼子 佳恵 07:58.200 19 慶応義塾大学
12 篠原 菜緒 07:58.400 19 立教大学
13 天野 里佳子 08:02.300 21 学習院大学
14 荒木 友芽子 08:03.0 19 法政大学
15 山下 鈴奈 08:03.100 20 東京外国語大学
16 遠藤 佳奈 08:04.600 21 慶応義塾大学
17 大槻 のりか 08:05.200 19 早稲田大学
18 弘田 千乃 08:05.300 19 慶応義塾大学
19 西川 遥 08:08.500 19 東京海洋大学
20 佐々木 萌乃 08:09.0 20 東京外国語大学
21 粕谷 冴子 08:11.300 19 東京海洋大学
22 水野 友紀 08:11.700 20 成蹊大学
23 四元 美南 08:19.900 19 慶応義塾大学
24 宮ノ本 怜奈 08:23.500 19 慶応義塾大学
25 カジ 佑莉 08:24.400 20 学習院大学
26 西野 紗永 08:25.300 20 山梨大学医学部
27 渡邊 めい 08:25.600 19 立教大学
28 江藤 祐実 08:26.700 21 慶応義塾大学
29 佐久間 美羽 08:26.900 19 早稲田大学理工漕艇部
30 渡辺 真未 08:27.0 20 学習院大学
31 山田 幸奈 08:31.0 19 慶応義塾大学
32 山崎 絢乃 08:38.400 19 慶応義塾大学
33 鴨下 友里 08:38.800 19 東京海洋大学
34 赤井 彩音 08:44.400 19 東京外国語大学
35 皆越 有咲 08:47.300 21 共立女子大学
36 藤鷹 裕歌 08:51.400 19 共立女子大学
37 奈良 咲 08:52.700 23 東京医科歯科大学
38 能村 芹那 08:54.400 19 東京医科歯科大学
39 大島 友希那 08:56.100 19 千葉大学
40 日比野 知歩 08:58.100 19 東京外国語大学
41 室園 明李 09:00.700 19 東京外国語大学
42 池田 美穂 09:03.100 20 千葉大学
43 上田 結月 09:16.700 19 早稲田大学理工漕艇部
44 雑賀 玲美 09:17.200 19 山梨大学医学部
19~29才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 木下 弥桜 07:24.200 21 早稲田大学
2 三浦 彩朱佳 07:28.600 20 早稲田大学
3 大崎 未稀 07:34.600 19 早稲田大学
4 宇都宮 沙紀 07:36.600 20 早稲田大学
5 尾嶋 歩美 07:37.700 20 早稲田大学
6 羽鳥 瑠奈 07:38.300 20 北里大学医学部
7 曽根 さやか 07:40.700 21 法政大学
8 星野 茜 07:44.600 21 法政大学
9 伊東 佑花 07:47.700 21 法政大学
10 林 梨乃 07:50.900 20 法政大学
11 青木 遥南 07:59.700 21 慶応義塾大学
12 斎藤 楓 08:43.200 19 共立女子大学
1000m
12才以下
順位 氏名 タイム(1000m) 年齢 所属
1 萩原 祐子 04:57.0 12 ワセダクラブ
500m
9才以下
順位 氏名 タイム(500m) 年齢 所属
1 溝口 華叶 02:35.500 9 ワセダクラブ
2 浦 希帆 02:53.600 9 ワセダクラブ
3 溝口 冴華 03:06.0 7 ワセダクラブ