公益社団法人日本ボート協会

Japan Rowing Association

マシンローイングMACHINE ROWING

第30回全国マシンローイング大会-A北信越-男子

2000m
13~15才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 山口 遥平 07:10.0 14 美浜中学校
2 勝田 惇雅 07:10.1 15 津幡ボートクラブ
3 若崎 晴斗 07:14.9 15 津幡ボートクラブ
4 竹井 虎之介 07:30.5 14 富山市立大沢野中学校
5 塚本 陽太 07:31.0 14 楡原中学校
6 鳥井 誠人 07:38.9 13 美浜中学校
7 草野 哲平 07:42.5 14 楡原中学校
8 西條 圭佑 07:43.7 14 富山市立大沢野中学校
9 村井 颯馬 07:44.5 14 丸内中学校
10 米田 光佑 07:46.2 14 富山市立大沢野中学校
10 松井 大輔 07:46.2 13 美浜中学校
12 中島 旭飛 07:55.6 14 楡原中学校
13 小谷 健人 07:58.2 14 富山市立大沢野中学校
14 泉 磨菜斗 07:59.4 14 津幡南中学校
15 志賀 充真 07:59.7 13 美浜中学校
16 竹田 拓人 08:03.9 14 津幡南中学校
17 横内 拓海 08:06.8 13 富山市立大沢野中学校
18 根本 龍一 08:08.2 14 楡原中学校
19 古川 聖馬 08:09.4 14 富山市立大沢野中学校
20 福井 裕介 08:12.5 14 富山市立大沢野中学校
21 池田 壮太 08:13.2 13 富山市立大沢野中学校
22 髙 陸人 08:16.0 13 津幡南中学校
23 山口 将登 08:18.8 14 美浜中学校
24 野上 蒔斗 08:22.1 13 富山市立大沢野中学校
25 脇田 蓮太郎 08:22.8 14 美浜中学校
26 竹村 和真 08:28.7 13 津幡南中学校
27 森下 孔介 08:29.8 13 美浜中学校
28 梅村 豪 08:38.5 14 津幡南中学校
29 川上 俊樹 08:38.6 13 津幡南中学校
30 日野 凱 08:42.7 14 丸内中学校
31 古川 主馬 08:44.7 14 富山市立大沢野中学校
32 中川 遥真 08:46.8 13 丸内中学校
33 寺崎 奎冴 08:47.4 14 美浜中学校
34 大同 柊磨 08:52.2 13 美浜中学校
35 髙倉 暉 08:54.7 13 丸内中学校
36 岡島 璃空 08:56.0 13 津幡南中学校
37 三井 隆輔 08:56.8 13 丸内中学校
38 出島 想 08:57.2 13 富山市立大沢野中学校
39 今村 涼人 09:12.1 13 美浜中学校
40 宮田 光貴 09:12.2 13 丸内中学校
41 堀江 翼颯 09:36.8 13 丸内中学校
42 福光 泰山 09:43.4 13 丸内中学校
43 加藤 陽希 10:07.8 13 丸内中学校
16~18才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 森長 佑 06:40.3 17 若狭高校
2 大野 良太 06:48.7 17 美方高校
3 川口 祥太郎 06:51.8 17 敦賀工業高校
4 兼康 慎 06:52.1 18 敦賀工業高校
5 河畑 晴斗 06:52.4 18 美方高校
6 藤長 寿哉 06:55.7 18 美方高校
7 若崎 裕希也 06:58.4 17 石川工業高等専門学校
8 落谷 奏翔 07:00.2 16 美方高校
9 田中 導栄 07:02.9 17 美方高校
10 池田 悠和 07:03.1 17 小松明峰高校
11 滝本 聖真 07:03.2 17 敦賀工業高校
12 辻 翼沙 07:03.3 17 小松高校
13 重田 雄真 07:03.6 17 若狭高校
14 白崎 流星 07:03.8 17 若狭東高校
15 宮川 侑也 07:04.1 18 美方高校
15 天谷 光希 07:04.1 17 敦賀工業高校
15 百田 健人 07:04.1 17 美方高校
18 新谷 達哉 07:04.7 17 小松高校
19 靍野 良太朗 07:05.6 17 敦賀工業高校
20 清水 唯吹 07:06.0 17 美方高校
21 上村 康広 07:06.3 16 美方高校
22 松吉 隆哉 07:06.5 18 美方高校
23 藤長 克典 07:06.7 17 若狭高校
24 高鳥 秀太 07:07.3 17 若狭東高校
25 竹中 達貴 07:07.6 17 若狭高校
26 石田 千理 07:07.8 17 小松高校
27 藤田 康輔 07:08.4 16 小松高校
28 石田 一真 07:08.5 17 若狭東高校
29 瀧澤 英一朗 07:08.9 16 小松高校
30 田辺 珠唯 07:09.2 16 美方高校
31 桂田 樹 07:09.5 16 美方高校
32 吉田 優希 07:10.3 17 小松高校
33 武藤 陸 07:10.7 16 美方高校
34 飛田 卓摩 07:14.5 16 小松明峰高校
35 大同 悠翔 07:16.1 16 美方高校
36 梅垣 凜 07:16.3 17 若狭東高校
36 武田 航 07:16.3 16 敦賀工業高校
38 田辺 翔平 07:16.5 16 美方高校
39 堺 正瑛 07:17.9 17 小松明峰高校
40 生瀬 蓮太 07:18.0 16 津幡高校
41 田邉 洸生 07:18.4 17 敦賀工業高校
42 西村 健 07:18.6 16 美方高校
43 酢野 凌 07:18.9 17 小松明峰高校
44 田辺 政伸 07:19.0 17 若狭東高校
45 浅妻 拓哉 07:20.6 17 美方高校
46 河原 徹 07:21.5 17 若狭高校
46 竹田 響 07:21.5 17 金沢桜丘高校
48 大同 恒正 07:22.1 16 敦賀工業高校
49 治部 滉生 07:22.7 17 若狭東高校
50 永木 孝汰 07:22.9 16 美方高校
51 中川 瑞基 07:23.0 17 美方高校
52 奥本 拳令 07:23.4 16 若狭東高校
53 亀江 颯斗 07:23.5 17 若狭東高校
54 森田 紘司 07:23.7 17 小松明峰高校
55 安田 一樹 07:23.8 16 津幡高校
56 嶋崎 凌 07:25.4 16 小松明峰高校
57 寺井 龍汰 07:25.8 17 美方高校
58 牛木 豊時 07:26.5 16 小松高校
59 倉 勇成 07:27.5 16 小松高校
60 那須 一輝 07:28.8 17 敦賀工業高校
61 森島 滉 07:29.2 17 若狭東高校
62 川﨑 康誠 07:29.9 16 敦賀工業高校
63 奥川 大矢 07:30.3 16 津幡高校
63 政 宏昌 07:30.3 16 小松高校
65 松﨑 尋 07:31.5 16 若狭高校
66 河田 知樹 07:31.7 17 若狭高校
67 村田 光 07:32.2 16 小松明峰高校
68 北野 昂世 07:32.4 17 小松明峰高校
69 笠川 壽紀 07:32.8 16 小松高校
70 山本 康平 07:34.1 16 小松高校
71 池田 飛翔 07:35.7 16 美方高校
72 川畑 綾斗 07:36.2 16 若狭高校
73 吉田 健人 07:37.9 16 若狭東高校
74 上田 優希 07:38.8 16 若狭東高校
75 岡田 瑛介 07:39.3 16 美方高校
76 江原 壮 07:39.7 17 敦賀工業高校
77 鈴木 直 07:40.0 16 小松高校
78 池野 俊輔 07:40.9 17 若狭東高校
79 塚本 祐己 07:41.7 16 若狭東高校
80 上野 素直 07:41.9 17 若狭東高校
80 細山 陽 07:41.9 16 津幡高校
82 古谷 優輝 07:44.7 17 若狭東高校
83 島崎 大輔 07:51.2 17 小松高校
84 山下 森也 07:51.4 17 美方高校
85 中西 海斗 07:51.7 16 津幡高校
86 福田 啓人 07:52.0 16 若狭東高校
87 松井 大翔 07:52.8 17 小松高校
88 澤田 大志 07:57.7 16 若狭東高校
89 天藤 輝 08:03.9 16 敦賀工業高校
90 藤原 誠人 08:06.2 16 敦賀工業高校
91 青池 翔太 08:07.4 17 敦賀工業高校
92 藤井 裕誠 08:09.7 16 若狭東高校
93 釘貫 晃輔 08:12.1 16 小松高校
94 山根 樹 08:14.2 16 若狭東高校
95 長原 心汰 08:20.0 16 津幡高校
96 松居 陽太 08:49.9 16 敦賀工業高校
19~29才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 宮本 雄喜 06:45.6 20 立命館大学
2 宮口 貴義 06:50.7 21 金沢大学
3 松林 燎平 06:55.4 20 金沢大学
4 武長 省吾 06:56.6 19 立命館大学
5 山本 湧也 06:57.0 20 金沢大学
6 福井 一矢 07:03.0 21 立命館大学
7 渡邉 学 07:06.6 20 金沢大学
8 岩村 俊輝 07:08.0 20 立命館大学
9 木村 彩人 07:08.2 19 金沢大学
10 鶴巻 太雅 07:09.1 20 立命館大学
11 土井 匠 07:09.2 20 金沢大学
12 河内 広人 07:10.4 21 立命館大学
13 大澤 吾侑 07:11.5 20 金沢大学
14 葉上 誓也 07:15.1 21 立命館大学
15 矢野 健斗 07:23.1 19 金沢大学
16 三村 大 07:24.8 21 立命館大学
17 南川 貴斗 08:02.1 19 金沢大学
50~59才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 奥村 外与彦 07:39.7 51 加賀梨RC
19~29才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 福田 将 06:17.6 21 立命館大学
2 池田 悠一郎 06:37.0 21 立命館大学
1000m
12才以下
順位 氏名 タイム(1000m) 年齢 所属
1 上村 陽太郎 04:38.5 11 神戸ローイングクラブ
500m
9才以下
順位 氏名 タイム(500m) 年齢 所属
1 加藤 佑一 02:43.7 9 金沢市立兼六小学校
2 上村 裕佐 02:52.6 8 神戸ローイングクラブ