公益社団法人日本ボート協会

Japan Rowing Association

マシンローイングMACHINE ROWING

第30回全国マシンローイング大会<軽量級-年令別総合成績-男子>

2000m
19~29才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 西村 光生 06:25.9 28 アイリスオーヤマ A東北
2 植竹 寛弥 06:36.2 21 東北大学 A東北
3 一瀬 卓也 06:36.9 21 仙台大学 A東北
4 岡田 遼太 06:38.1 22 仙台大学 A東北
5 松浦 大河 06:38.5 20 仙台大学 A東北
6 鳥居 勢矢 06:39.1 19 仙台大学 A東北
7 古賀 健嗣 06:39.2 19 仙台大学 A東北
8 小野 紘明 06:39.7 22 仙台大学 A東北
8 横尾 剛士 06:39.7 19 仙台大学 A東北
10 梶原 龍将 06:40.9 19 仙台大学 A東北
11 荻野 貴清 06:41.6 21 東北大学 A東北
12 信夫 涼 06:42.1 19 仙台大学 A東北
13 佐々木 雄也 06:42.7 20 仙台大学 A東北
14 渡部 湧也 06:43.4 21 仙台大学 A東北
15 小林 克裕 06:44.3 21 仙台大学 A東北
16 南波 那弥 06:45.4 20 東北大学 A東北
17 宮本 雄喜 06:45.6 20 立命館大学 A北信越
18 佐々木 海晟 06:47.0 21 仙台大学 A東北
19 大畑 政人 06:47.5 22 東北大学 A東北
20 田中 元人 06:48.5 20 東北大学 A東北
21 村上 義章 06:48.6 22 仙台大学 A東北
22 小島 広大 06:49.6 21 仙台大学 A東北
23 齋藤 渉 06:49.7 20 仙台大学 A東北
24 宮口 貴義 06:50.7 21 金沢大学 A北信越
25 村上 和貴 06:51.1 20 仙台大学 A東北
26 坂本 和也 06:51.2 19 東北大学 A東北
27 武田 信哉 06:51.9 19 東北大学 A東北
28 上中屋敷 拓志 06:52.0 20 仙台大学 A東北
29 杉浦 旭 06:52.2 19 仙台大学 A東北
30 大嘉田 拓実 06:53.5 19 仙台大学 A東北
31 田口 大貴 06:53.6 21 東北大学 A東北
32 桑村 潤 06:53.7 19 仙台大学 A東北
33 猪股 優人 06:54.2 20 仙台大学 A東北
34 猪野 健太郎 06:55.0 19 仙台大学 A東北
34 村松 史也 06:55.0 19 仙台大学 A東北
36 佐藤 舟作 06:55.1 21 東北大学 A東北
37 松林 燎平 06:55.4 20 金沢大学 A北信越
38 伊藤 良祐 06:55.5 23 新潟大学 B新潟県
39 池田 光輝 06:55.8 21 仙台大学 A東北
40 藤原 翔 06:56.4 25 西和賀BC A東北
41 武長 省吾 06:56.6 19 立命館大学 A北信越
42 廣野 凌大 06:56.8 21 仙台大学 A東北
43 加部 祐太 06:56.9 21 東北大学 A東北
44 山本 湧也 06:57.0 20 金沢大学 A北信越
45 矢島 宏大 06:57.5 21 仙台大学 A東北
46 盛 剛哉 06:58.3 19 仙台大学 A東北
47 細川 一穂 06:58.7 19 北海道大学 A北海道
48 永井 佑弥 06:59.1 20 東北大学 A東北
49 松村 祐治 06:59.6 20 仙台大学 A東北
50 石井 勇輔 07:00.6 22 東北大学 A東北
51 谷口 雅季 07:01.3 22 新潟大学 B新潟県
52 福井 一矢 07:03.0 21 立命館大学 A北信越
53 光山 和希 07:03.1 19 仙台大学 A東北
54 鳴尾 聡一郎 07:05.2 23 北大医学部 A北海道
55 鈴木 健太 07:05.5 22 小樽商科大学 A北海道
55 廣瀬 雄士 07:05.5 20 東北大学 A東北
57 渡邉 学 07:06.6 20 金沢大学 A北信越
58 岩村 俊輝 07:08.0 20 立命館大学 A北信越
59 木村 彩人 07:08.2 19 金沢大学 A北信越
60 瀬田川 隼平 07:08.5 20 新潟大学 B新潟県
61 岡本 奎祐 07:09.1 19 新潟大学 B新潟県
61 鶴巻 太雅 07:09.1 20 立命館大学 A北信越
63 土井 匠 07:09.2 20 金沢大学 A北信越
64 下畑 湧太郎 07:10.0 20 北海道大学 A北海道
65 河内 広人 07:10.4 21 立命館大学 A北信越
66 大澤 吾侑 07:11.5 20 金沢大学 A北信越
67 名畑 公晴 07:12.1 20 北海道大学 A北海道
68 田中 敏彦 07:13.5 26 全諏訪 B長野県
69 田口 裕城 07:13.8 21 東北大学 A東北
70 高橋 周平 07:14.0 20 北大医学部 A北海道
71 白岩 徹朗 07:14.9 21 福島県立医科大学 A東北
72 葉上 誓也 07:15.1 21 立命館大学 A北信越
73 林 凌馬 07:15.5 19 北大医学部 A北海道
74 引田 匡哉 07:15.8 19 北大医学部 A北海道
75 濱田 里久 07:16.7 20 東北大学 A東北
76 兒玉 紘明 07:17.2 20 仙台大学 A東北
77 山下 智哉 07:17.3 19 高知大学 A四国
78 根本 直人 07:18.8 21 東北大学 A東北
79 岡﨑 裕平 07:19.0 20 北海道大学 A北海道
80 門野 立朗 07:20.3 19 北海道大学 A北海道
81 坂本 佑紀 07:22.4 20 東北大学 A東北
82 矢野 健斗 07:23.1 19 金沢大学 A北信越
83 三村 大 07:24.8 21 立命館大学 A北信越
84 村椿 朋弥 07:27.6 21 北海道大学 A北海道
85 与那嶺 瑞輝 07:29.7 20 高知工科大学 A四国
86 深澤 諒平 07:31.6 20 福島県立医科大学 A東北
87 荒井 隼人 07:31.9 20 小樽商科大学 A北海道
88 後藤 樹紀 07:34.7 21 小樽商科大学 A北海道
89 藤田 慧 07:35.0 20 北海道大学 A北海道
90 手島 康太 07:38.9 20 東北大学 A東北
91 中山 弘崇 07:39.1 22 小樽商科大学 A北海道
92 古川 晶隆 07:41.2 20 徳島大学 A四国
93 沼江 拓実 07:42.2 19 徳島大学 A四国
94 白鯛 圭吾 07:42.6 19 香川大学 A四国
95 大平 一輝 07:49.9 19 香川ローイングクラブ A四国
96 西本 慎之介 07:51.2 25 北海道大学歯学部 A北海道
97 遠山 智大 07:53.5 19 仙台大学 A東北
98 水間 和央 07:58.5 24 北海道大学歯学部 A北海道
99 新井 崇士 08:00.2 20 福島県立医科大学 A東北
100 関崎 皓介 08:00.5 20 小樽商科大学 A北海道
101 南川 貴斗 08:02.1 19 金沢大学 A北信越
102 梶原 拓人 08:05.9 23 北海道大学歯学部 A北海道
103 岡田 達也 08:14.0 25 福島県立医科大学 A東北
104 栗 原 諒 一 08:16.1 21 函館市民 A北海道
105 野村 賢人 08:16.7 20 徳島大学 A四国
106 緒方 大起 08:22.2 20 徳島大学 A四国
107 西谷 昇馬 08:22.4 19 小樽商科大学 A北海道
108 松浦 充孝 08:55.6 21 仙台大学 A東北
30~39才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 大元 英照 06:27.5 33 アイリスオーヤマ A東北
2 堀 伸介 07:24.1 36 オムニ歯科AC A北海道
3 小池 裕太 07:45.4 33 下諏訪事前合宿誘致T B長野県
4 刀根 賢太 07:57.9 33 道新RC A北海道
5 金森 晶作 09:05.5 38 函館公立未来大学 A北海道
6 柴田 久司 10:00.4 39 Teamやまと B秋田県
40~49才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 須田 泰公 07:34.0 41 秋田ゼロックス B秋田県
2 石塚 崇 07:41.8 41 Teamやまと B秋田県
3 渡部 順一 07:45.0 40 津川ローイングクラブ B新潟県
4 川上 健太郎 07:52.6 44 道新RC A北海道
50~59才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 西沢 英樹 07:22.4 57 道新RC A北海道
2 奥村 外与彦 07:39.7 51 加賀梨RC A北信越
3 小谷 光司 07:43.6 52 秋田県立大学 B秋田県
4 本田 達也 08:10.8 54 会津楽水会 A東北
5 鍋島 一郎 09:13.5 58 高知RC A四国
60~69才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属 大会
1 坂井 正 07:57.1 66 札幌ローイングクラブ A北海道
2 小池 雅彦 08:12.6 61 道新RC A北海道
3 太田 千秋 08:54.1 65 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道
4 古川 人志 09:08.9 62 総合型地域スポーツクラブ Bay Walk Communityはこだて A北海道