公益社団法人日本ボート協会

Japan Rowing Association

マシンローイングMACHINE ROWING

第30回全国マシンローイング大会-B秋田県-男子

2000m
13~15才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 白井 優希 07:45.0 15 岩城中学校
2 近藤 秀 07:49.4 14 大潟ジュニアRC
3 木島 伸介 07:50.5 14 子吉川ジュニアRC
4 桜木 樹 07:55.8 14 大潟ジュニアRC
5 鈴木 翔馬 07:59.8 14 大潟ジュニアRC
6 三浦 英兒 08:05.7 14 大潟ジュニアRC
7 佐々木 洸星 08:14.9 14 本荘南中学校
8 小番 想 08:16.6 14 本荘南中学校
9 沢田石 優大 08:18.5 13 大潟ジュニアRC
10 花橋 拓磨 08:21.6 14 本荘南中学校
11 辻田 一晴 08:24.1 13 本荘南中学校
12 佐藤 仁斗 08:24.2 14 矢島中学校
13 佐藤 悠生 08:39.1 13 大潟ジュニアRC
14 浅野 海斗 08:40.6 14 大潟ジュニアRC
15 佐藤 颯音 08:48.2 13 大潟ジュニアRC
16 佐藤 琉成 08:58.0 13 大潟ジュニアRC
17 今井 陽登 08:58.1 13 大潟ジュニアRC
18 曽我 勇太 09:02.7 13 大潟ジュニアRC
19 渡辺 雅朗 09:06.0 13 本荘南中学校
20 佐藤 利樹 09:11.2 13 大潟ジュニアRC
21 小野 快晴 09:13.4 13 大潟ジュニアRC
22 清水 伊織 09:22.3 13 大潟ジュニアRC
23 屋敷 歩夢 09:32.9 13 大潟ジュニアRC
24 猪股 元典 09:51.7 13 本荘南中学校
16~18才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 佐藤 隼 06:55.8 18 本荘高校
2 村上 真之輔 07:02.0 18 本荘高校
3 石垣 凌 07:02.1 17 本荘高校
4 今野 一蕗 07:03.8 17 本荘高校
5 須田 涼介 07:04.4 17 本荘高校
6 佐藤 慶也 07:04.9 17 由利高校
7 佐藤 大也 07:05.1 18 本荘高校
8 吉野 岳斗 07:10.1 17 本荘高校
9 佐藤 柊太朗 07:10.5 16 本荘高校
10 三森 智広 07:11.5 18 本荘高校
10 石田 太一 07:11.5 16 秋田高校
12 鈴木 辰誠 07:13.9 17 本荘高校
13 藤田 恭平 07:19.5 17 本荘高校
14 佐藤 優平 07:19.7 16 秋田高校
15 伊東 瑞貴 07:22.1 17 秋田高校
16 吉村 勇亮 07:23.0 17 由利高校
17 佐藤 誠司 07:24.2 17 由利高校
18 佐藤 海生 07:26.9 17 由利高校
19 後藤 暖 07:31.2 16 本荘高校
20 小林 希 07:33.1 17 由利高校
21 杉渕 琢磨 07:33.2 17 秋田高校
22 佐々木 一希 07:33.8 17 由利高校
23 齋藤 俊 07:35.4 17 由利高校
24 長谷山 優太 07:36.3 16 本荘高校
25 阿蘇 柊哉 07:42.9 16 本荘高校
26 佐藤 大寛 07:44.0 16 本荘高校
27 土井 純 07:44.2 16 秋田高校
28 佐藤 洸大 07:49.7 16 秋田高校
29 平塚 竜希 07:52.4 17 由利工業高校
30 冨樫 涼 07:54.3 17 由利高校
31 星宮 翔吾 08:07.7 16 由利工業高校
32 金子 廉 08:09.1 17 本荘高校
33 工藤 圭汰 08:18.5 16 由利工業高校
34 山田 生大龍 08:37.2 16 本荘高校
35 佐藤 颯来 08:47.2 16 由利工業高校
36 越後屋 優輝 08:52.7 16 由利工業高校
37 保科 夏流 08:58.8 16 由利工業高校
30~39才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 柴田 久司 10:00.4 39 Teamやまと
40~49才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 須田 泰公 07:34.0 41 秋田ゼロックス
2 石塚 崇 07:41.8 41 Teamやまと
50~59才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 小谷 光司 07:43.6 52 秋田県立大学
19~29才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 渡邊 洋介 10:02.2 26 一般
1000m
12才以下
順位 氏名 タイム(1000m) 年齢 所属
1 須山 琳 04:47.8 11 尾崎野球スポーツ少年団
2 高橋 陽向 04:49.0 11 尾崎野球スポーツ少年団
3 斎藤 匠 05:04.1 11 鶴舞小学校
4 我妻 琉士朗 05:08.0 11 尾崎野球スポーツ少年団
5 佐藤 志 05:11.4 11 尾崎野球スポーツ少年団
6 熊谷 悠大 05:13.4 12 鶴舞小学校
7 佐々木 寧音 05:16.3 10 尾崎野球スポーツ少年団
8 豊島 天音 05:28.4 12 尾崎野球スポーツ少年団
9 井島 羚良 05:29.7 11 尾崎野球スポーツ少年団
10 渡部 優聖 05:30.8 11 尾崎野球スポーツ少年団
11 佐藤 希大 05:33.0 10 尾崎野球スポーツ少年団
12 佐々木 織音 05:34.2 12 尾崎野球スポーツ少年団
13 木島 優也 05:37.8 11 鶴舞小学校
14 小野 弾 05:39.0 11 鶴舞小学校
15 佐藤 大輝 05:40.6 10 尾崎野球スポーツ少年団
16 佐々木 怜 05:41.6 10 尾崎野球スポーツ少年団
17 小松 颯太 05:42.5 10 尾崎野球スポーツ少年団
18 高橋 祐弥 05:42.9 11 尾崎野球スポーツ少年団
19 後藤 禮 05:47.1 10 鶴舞小学校
20 今野 晶太 05:50.7 10 尾崎野球スポーツ少年団
21 国井 璃玖 05:59.0 11 鶴舞小学校
500m
9才以下
順位 氏名 タイム(500m) 年齢 所属
1 猪股 直 02:39.8 9 尾崎野球スポーツ少年団
2 我妻 鉄心 02:58.7 9 尾崎野球スポーツ少年団