公益社団法人日本ボート協会

Japan Rowing Association

マシンローイングMACHINE ROWING

第30回全国マシンローイング大会-A東北-男子

2000m
13~15才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 五嶋 太陽 07:23.9 14 佐沼中学校
2 千葉 倭 08:08.4 14 佐沼中学校
3 三浦 慶吾 08:32.9 13 佐沼中学校
4 千葉 勇翔 09:10.9 15 佐沼中学校
5 遠藤 琉久斗 09:12.2 13 佐沼中学校
16~18才
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 藤井 裕嗣 06:41.3 17 石巻高校
2 佐藤 樹 06:48.8 18 佐沼高校
3 石垣 達也 06:55.8 18 石巻高校
4 小野寺 大輝 06:56.4 16 石巻高校
5 和田 大輝 06:58.3 17 石巻高校
6 佐藤 慧 07:05.3 18 佐沼高校
7 菊池 厚 07:07.6 17 塩釜高校
8 伊藤 一海 07:16.3 17 酒田光陵高校
9 高橋 聖 07:20.3 17 佐沼高校
10 佐藤 滉大 07:21.5 17 塩釜高校
11 五十嵐 雅統 07:32.6 17 酒田光陵高校
12 高橋 直樹 07:34.1 17 塩釜高校
12 須田 樹紀 07:34.1 16 酒田光陵高校
14 千葉 壮太 07:35.9 16 塩釜高校
15 川村 敬済 07:37.0 16 石巻高校
16 鈴木 悠夢 07:42.4 17 酒田光陵高校
17 園部 大地 07:45.2 17 塩釜高校
18 佐藤 遥斗 07:52.8 16 酒田光陵高校
19 但木 大介 07:53.2 17 佐沼高校
20 鈴木 敬人 08:00.9 16 佐沼高校
21 小野 柊真 08:09.5 17 酒田光陵高校
22 山本 康大 08:12.6 17 塩釜高校
23 齋藤 秀人 08:45.4 16 佐沼高校
19~29才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 西村 光生 06:25.9 28 アイリスオーヤマ
2 植竹 寛弥 06:36.2 21 東北大学
3 一瀬 卓也 06:36.9 21 仙台大学
4 岡田 遼太 06:38.1 22 仙台大学
5 松浦 大河 06:38.5 20 仙台大学
6 鳥居 勢矢 06:39.1 19 仙台大学
7 古賀 健嗣 06:39.2 19 仙台大学
8 小野 紘明 06:39.7 22 仙台大学
8 横尾 剛士 06:39.7 19 仙台大学
10 梶原 龍将 06:40.9 19 仙台大学
11 荻野 貴清 06:41.6 21 東北大学
12 信夫 涼 06:42.1 19 仙台大学
13 佐々木 雄也 06:42.7 20 仙台大学
14 渡部 湧也 06:43.4 21 仙台大学
15 小林 克裕 06:44.3 21 仙台大学
16 南波 那弥 06:45.4 20 東北大学
17 佐々木 海晟 06:47.0 21 仙台大学
18 大畑 政人 06:47.5 22 東北大学
19 田中 元人 06:48.5 20 東北大学
20 村上 義章 06:48.6 22 仙台大学
21 小島 広大 06:49.6 21 仙台大学
22 齋藤 渉 06:49.7 20 仙台大学
23 村上 和貴 06:51.1 20 仙台大学
24 坂本 和也 06:51.2 19 東北大学
25 武田 信哉 06:51.9 19 東北大学
26 上中屋敷 拓志 06:52.0 20 仙台大学
27 杉浦 旭 06:52.2 19 仙台大学
28 大嘉田 拓実 06:53.5 19 仙台大学
29 田口 大貴 06:53.6 21 東北大学
30 桑村 潤 06:53.7 19 仙台大学
31 猪股 優人 06:54.2 20 仙台大学
32 村松 史也 06:55.0 19 仙台大学
32 猪野 健太郎 06:55.0 19 仙台大学
34 佐藤 舟作 06:55.1 21 東北大学
35 池田 光輝 06:55.8 21 仙台大学
36 藤原 翔 06:56.4 25 西和賀BC
37 廣野 凌大 06:56.8 21 仙台大学
38 加部 祐太 06:56.9 21 東北大学
39 矢島 宏大 06:57.5 21 仙台大学
40 盛 剛哉 06:58.3 19 仙台大学
41 永井 佑弥 06:59.1 20 東北大学
42 松村 祐治 06:59.6 20 仙台大学
43 石井 勇輔 07:00.6 22 東北大学
44 光山 和希 07:03.1 19 仙台大学
45 廣瀬 雄士 07:05.5 20 東北大学
46 田口 裕城 07:13.8 21 東北大学
47 白岩 徹朗 07:14.9 21 福島県立医科大学
48 濱田 里久 07:16.7 20 東北大学
49 兒玉 紘明 07:17.2 20 仙台大学
50 根本 直人 07:18.8 21 東北大学
51 坂本 佑紀 07:22.4 20 東北大学
52 深澤 諒平 07:31.6 20 福島県立医科大学
53 手島 康太 07:38.9 20 東北大学
54 遠山 智大 07:53.5 19 仙台大学
55 新井 崇士 08:00.2 20 福島県立医科大学
56 岡田 達也 08:14.0 25 福島県立医科大学
57 松浦 充孝 08:55.6 21 仙台大学
30~39才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 大元 英照 06:27.5 33 アイリスオーヤマ
50~59才:軽量級
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 本田 達也 08:10.8 54 会津楽水会
19~29才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 野口 潔太 06:27.2 21 仙台大学
2 中島 希世紀 06:32.3 22 仙台大学
3 中川 智貴 06:35.5 20 仙台大学
4 村野 滉太郎 06:42.8 19 仙台大学
5 藤岡 駿平 06:47.1 19 仙台大学
6 松井 壮太 06:58.6 19 東北大学
7 牛田 和奏 07:08.4 19 東北大学
40~49才:オープン
順位 氏名 タイム(2000m) 年齢 所属
1 猿方 誠 08:08.6 45 仙台艇友会
500m
9才以下
順位 氏名 タイム(500m) 年齢 所属
1 佐藤 楓 03:21.0 8 北方小学校
2 猿方 煌大 04:34.9 7 袋原小学校